医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>非洲医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有116搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
★★★2019年阿尔及利亚医疗医药展SIMEM 非洲 Thu Apr 04 00:00:00 CST 2019到Sun Apr 07 00:00:00 CST 2019 药学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
★★★2018年南非(约翰内斯堡)医药制药展 非洲 Thu Nov 01 00:00:00 CST 2018到Fri Nov 02 00:00:00 CST 2018 药学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年第34届世界内科大会 非洲--南非 Thu Oct 18 00:00:00 CST 2018到Sun Oct 21 00:00:00 CST 2018 内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年南非心脏协会第19届代表大会 非洲--南非 Thu Oct 04 00:00:00 CST 2018到Sun Oct 07 00:00:00 CST 2018 心血管内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年第21届东非肯尼亚国际医疗器械展览会 非洲 Tue Sep 04 00:00:00 CST 2018到Thu Sep 06 00:00:00 CST 2018 医疗设备 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年南部非洲脊髓协会大会 非洲--南非 Thu Aug 23 00:00:00 CST 2018到Sat Aug 25 00:00:00 CST 2018 器官移植 已过期 提交论文 关注收藏 添加
★★★2018年东非(肯尼亚)医药制药展 非洲--肯尼亚 Tue Aug 07 00:00:00 CST 2018到Wed Aug 08 00:00:00 CST 2018 药学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
★★★2018年第9届塞内加尔医疗医药展 非洲 Wed Jul 18 00:00:00 CST 2018到Sat Jul 21 00:00:00 CST 2018 医疗设备 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年非洲输血协会第9次国际会议 非洲--坦桑尼亚 Tue Jun 19 00:00:00 CST 2018到Fri Jun 22 00:00:00 CST 2018 血液内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年第8届南非医疗展 非洲--南非 Tue May 29 00:00:00 CST 2018到Thu May 31 00:00:00 CST 2018 医疗设备 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年欧洲肿瘤内科学会肿瘤学家实践更新大会 非洲 Fri Apr 27 00:00:00 CST 2018到Sun Apr 29 00:00:00 CST 2018 肿瘤科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年国际妇科内窥镜学会年会暨西非区域大会 非洲--南非 Mon Apr 23 00:00:00 CST 2018到Fri Apr 27 00:00:00 CST 2018 妇产科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭