医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>亚洲医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有741搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2020第11届新加坡国际医疗器械设备及医院用品展览会 亚洲--新加坡 Wed Sep 09 00:00:00 CST 2020到Fri Sep 11 00:00:00 CST 2020 医疗设备 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年印尼牙科展览及会议 IDEC Indonesia 亚洲--印度尼西亚 Tue Sep 17 00:00:00 CST 2019到Thu Sep 19 00:00:00 CST 2019 口腔科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
★★★2019年第24届乌兹别克斯坦国际医疗医药展TIHE 亚洲--乌兹别克斯坦 Tue Apr 16 00:00:00 CST 2019到Thu Apr 18 00:00:00 CST 2019 药学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年中东(迪拜)激光医学美容及抗衰老展(DERMA) 亚洲--阿联酋 Mon Mar 18 00:00:00 CST 2019到Wed Mar 20 00:00:00 CST 2019 美容 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年印度新德里医疗耗材展会Medical Fair India 亚洲--印度 Mon Mar 11 00:00:00 CST 2019到Wed Mar 13 00:00:00 CST 2019 医药营销 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
★★★2019年中东(迪拜)国际医药制药展DUPHAT 亚洲--阿联酋 Tue Feb 26 00:00:00 CST 2019到Thu Feb 28 00:00:00 CST 2019 药学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
★★★2019年第23届迪拜国际口腔医学展览会AEEDC 亚洲--阿联酋 Tue Feb 05 00:00:00 CST 2019到Thu Feb 07 00:00:00 CST 2019 口腔科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第11届国际急性心脏病护理会议通知 亚洲--以色列 Mon Jan 14 00:00:00 CST 2019到Wed Jan 16 00:00:00 CST 2019 心血管内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年印度新德里国际牙科展览会 亚洲--印度 Mon Dec 24 00:00:00 CST 2018到Wed Dec 26 00:00:00 CST 2018 口腔科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年第20届国际人类遗传学大会通知 亚洲--阿联酋 Mon Dec 24 00:00:00 CST 2018到Tue Dec 25 00:00:00 CST 2018 遗传 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年国际人类遗传学第20届大会-曼谷 亚洲--泰国 Thu Dec 20 00:00:00 CST 2018到Fri Dec 21 00:00:00 CST 2018 遗传 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年缅甸医疗展 MYANMAR PHAR-MED 亚洲 Fri Dec 14 00:00:00 CST 2018到Sun Dec 16 00:00:00 CST 2018 医疗设备 已过期 提交论文 关注收藏 添加
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭