医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>大洋洲医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有241搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2019年澳大利亚乳腺疾病协会大会 大洋洲--澳大利亚 Thu Oct 10 00:00:00 CST 2019到Sat Oct 12 00:00:00 CST 2019 妇产科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年澳大利亚和新西兰头颈部癌症协会年度科学会议 大洋洲--澳大利亚 Thu Sep 19 00:00:00 CST 2019到Sat Sep 21 00:00:00 CST 2019 肿瘤科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年澳大拉西亚卒中学会第28届科学会议 大洋洲--澳大利亚 Wed Sep 11 00:00:00 CST 2019到Fri Sep 13 00:00:00 CST 2019 心血管内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第17届世界超声医学与生物学大会 大洋洲 Fri Sep 06 00:00:00 CST 2019到Mon Sep 09 00:00:00 CST 2019 超声诊断 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第30届澳大利亚临床免疫学和过敏学协会年会 大洋洲--澳大利亚 Tue Sep 03 00:00:00 CST 2019到Sat Sep 07 00:00:00 CST 2019 风湿免疫内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第20届亚太前列腺癌大会 大洋洲--澳大利亚 Sat Aug 24 00:00:00 CST 2019到Mon Aug 26 00:00:00 CST 2019 肿瘤科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第48届国际实验血液学协会年会 大洋洲--澳大利亚 Thu Aug 22 00:00:00 CST 2019到Sun Aug 25 00:00:00 CST 2019 血液内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年澳大利亚糖尿病协会年度科学会议 大洋洲--澳大利亚 Wed Aug 21 00:00:00 CST 2019到Fri Aug 23 00:00:00 CST 2019 内分泌内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年澳大利亚和新西兰血管内治疗第13届大会 大洋洲--澳大利亚 Fri Aug 09 00:00:00 CST 2019到Sun Aug 11 00:00:00 CST 2019 心血管内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年大洋洲澳大拉西亚人类遗传学会第43届年会 大洋洲--新西兰 Sat Aug 03 00:00:00 CST 2019到Tue Aug 06 00:00:00 CST 2019 遗传 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年澳大利亚和新西兰移植协会第37届年度科学会议 大洋洲--澳大利亚 Sat Jul 27 00:00:00 CST 2019到Tue Jul 30 00:00:00 CST 2019 器官移植 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年国际血栓与止血大会 大洋洲--澳大利亚 Sat Jul 06 00:00:00 CST 2019到Wed Jul 10 00:00:00 CST 2019 心血管内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭