医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>病理/病生理医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有339搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2018年美国病理学家学会年会 北美洲--美国 Sat Oct 20 00:00:00 CST 2018 到Wed Oct 24 00:00:00 CST 2018 病理/病生理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年32届国际病理学院大会 亚洲--约旦 Sun Oct 14 00:00:00 CST 2018 到Thu Oct 18 00:00:00 CST 2018 病理/病生理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018美国临床病理学协会年会 北美洲--美国 Wed Oct 03 00:00:00 CST 2018 到Fri Oct 05 00:00:00 CST 2018 病理/病生理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
第十期基于TCGA及SEER等癌症公共数据库的信息挖掘和科研设计技术会议 江苏--南京 Fri Aug 31 00:00:00 CST 2018 到Sun Sep 02 00:00:00 CST 2018 肿瘤科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年病理科医师分会年会的通知 重庆 Fri Jul 13 00:00:00 CST 2018 到Sat Jul 14 00:00:00 CST 2018 病理/病生理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年病理诊断新进展学习班通知 辽宁--大连 Fri Jul 13 00:00:00 CST 2018 到Fri Jul 13 00:00:00 CST 2018 病理/病生理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年美国和加拿大病理学会诊断病理学更新大会 欧洲--意大利 Sun Jul 08 00:00:00 CST 2018 到Fri Jul 13 00:00:00 CST 2018 病理/病生理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年美国病理学研究协会年会 北美洲--美国 Sat Apr 21 00:00:00 CST 2018 到Wed Apr 25 00:00:00 CST 2018 病理/病生理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018第一届北京-中外病理技术论坛 北京 Fri Apr 20 00:00:00 CST 2018 到Sun Apr 22 00:00:00 CST 2018 病理/病生理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年美国和加拿大病理学会年会通知 北美洲--加拿大 Sat Mar 17 00:00:00 CST 2018 到Fri Mar 23 00:00:00 CST 2018 其他专科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
初步日程发布丨2018第三方实验室发展论坛 上海--松江区 Fri Mar 09 00:00:00 CST 2018 到Sat Mar 10 00:00:00 CST 2018 检验科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2017年举办国家级疑难皮肤病理学习班通知 上海 Fri Dec 22 00:00:00 CST 2017 到Sun Dec 24 00:00:00 CST 2017 病理/病生理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  29页 共339条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭