医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>超声诊断医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有475搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2019年第17届世界超声医学与生物学大会 大洋洲 Fri Sep 06 00:00:00 CST 2019 到Mon Sep 09 00:00:00 CST 2019 超声诊断 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年美国超声心动图学会第30届年度科学会议 北美洲 Fri Jun 21 00:00:00 CST 2019 到Tue Jun 25 00:00:00 CST 2019 超声诊断 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年欧洲超声医学和生物学联合会第31届大会 欧洲--西班牙 Wed May 29 00:00:00 CST 2019 到Sat Jun 01 00:00:00 CST 2019 超声诊断 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年美国医学超声学会年度会议 北美洲--美国 Sat Apr 06 00:00:00 CST 2019 到Wed Apr 10 00:00:00 CST 2019 超声诊断 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第42届妇产科先进超声医学年度研讨会 北美洲--美国 Wed Feb 20 00:00:00 CST 2019 到Sat Feb 23 00:00:00 CST 2019 妇产科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018广西医学会超声医学分会学术年会暨超声技术新进展及其临床应用前景学习班 广西--南宁 Fri Nov 23 00:00:00 CST 2018 到Sun Nov 25 00:00:00 CST 2018 超声诊断 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年第28届世界妇女超声大会 亚洲--新加坡 Sat Oct 20 00:00:00 CST 2018 到Wed Oct 24 00:00:00 CST 2018 超声诊断 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
广西医师协会放射影像技师分会第2次学术大会暨中国高级技师继续教育项目(CARE100 南宁站)及乳腺影像技术培训班 广西--南宁 Fri Oct 19 00:00:00 CST 2018 到Sun Oct 21 00:00:00 CST 2018 放射科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018辽宁省医学会第二十七次超声医学学术会议论文的通知 辽宁--沈阳 Fri Sep 21 00:00:00 CST 2018 到Sun Sep 23 00:00:00 CST 2018 超声诊断 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年第33届国际超声造影协会 北美洲--美国 Thu Sep 06 00:00:00 CST 2018 到Fri Sep 07 00:00:00 CST 2018 超声诊断 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年欧洲超声医学和生物学联合会第30届大会 欧洲--波兰 Thu Sep 06 00:00:00 CST 2018 到Sun Sep 09 00:00:00 CST 2018 超声诊断 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年第48届澳大利亚医用超声波协会年度会议 大洋洲--新西兰 Fri Aug 10 00:00:00 CST 2018 到Sun Aug 12 00:00:00 CST 2018 超声诊断 已过期 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  40页 共475条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭