医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>儿科医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有978搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2019年第13届欧洲儿科神经学协会会议 欧洲--希腊 Tue Sep 17 00:00:00 CST 2019 到Sat Sep 21 00:00:00 CST 2019 儿科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年美国西部小儿创伤大会 北美洲--美国 Wed Jul 17 00:00:00 CST 2019 到Fri Jul 19 00:00:00 CST 2019 儿科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第5届国际新生儿协会年会 北美洲--墨西哥 Fri Jul 12 00:00:00 CST 2019 到Sun Jul 14 00:00:00 CST 2019 儿科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年美国小儿皮肤病学会第44届年会 北美洲--美国 Thu Jul 11 00:00:00 CST 2019 到Sun Jul 14 00:00:00 CST 2019 儿科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第12届国际儿科疼痛研讨会 欧洲--瑞士 Sun Jun 16 00:00:00 CST 2019 到Thu Jun 20 00:00:00 CST 2019 儿科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年国际新生儿临床大会 欧洲--意大利 Sun Jun 09 00:00:00 CST 2019 到Tue Jun 11 00:00:00 CST 2019 儿科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年欧洲儿科胃肠病、肝病和营养学协会第52届年会 欧洲 Wed Jun 05 00:00:00 CST 2019 到Sat Jun 08 00:00:00 CST 2019 儿科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第11届国际儿科仿真学会专题讨论会暨研讨会 北美洲--加拿大 Mon May 20 00:00:00 CST 2019 到Thu May 23 00:00:00 CST 2019 儿科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第53届欧洲儿科和先天性心脏病协会年会 欧洲--西班牙 Wed May 15 00:00:00 CST 2019 到Sat May 18 00:00:00 CST 2019 儿科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第55届欧洲儿科放射学会年会 欧洲--芬兰 Tue May 14 00:00:00 CST 2019 到Sat May 18 00:00:00 CST 2019 儿科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年英国皇家儿科及儿童健康学院大会 欧洲--英国 Mon May 13 00:00:00 CST 2019 到Wed May 15 00:00:00 CST 2019 儿科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第37届的欧洲小儿感染性疾病协会年度会议 欧洲--斯洛维尼亚 Mon May 06 00:00:00 CST 2019 到Sat May 11 00:00:00 CST 2019 儿科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  82页 共978条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭