医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>妇幼保健医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有46搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2017年举办新生儿遗传病转化医学研讨会通知 上海--徐汇区 Fri Jul 21 00:00:00 CST 2017 到Sat Jul 22 00:00:00 CST 2017 妇幼保健 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2017年第二届妇幼营养研究与实践新进展暨妇幼人群膳食指南推广应用及全球营养政策解析培训班的通知 四川--成都 Fri Jul 14 00:00:00 CST 2017 到Sun Jul 16 00:00:00 CST 2017 妇幼保健 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2017年举办医院产后康复及月子中心的建立与运营管理实战训练营的通知 上海--闵行区 Fri Jun 16 00:00:00 CST 2017 到Sat Jun 17 00:00:00 CST 2017 妇幼保健 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2016金陵胎儿医学高层论坛(第六届)暨产前诊断(筛查)技术培训班(第十三期) 江苏--南京 Thu Nov 17 00:00:00 CST 2016 到Sun Nov 20 00:00:00 CST 2016 妇产科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2016年中国妇幼保健大会 云南--昆明 Wed Nov 16 00:00:00 CST 2016 到Fri Nov 18 00:00:00 CST 2016 妇幼保健 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2016国家级继续教育项目《孕产妇心理保健服务研讨班》第二轮通知 上海--嘉定区 Wed Jul 06 00:00:00 CST 2016 到Sat Jul 09 00:00:00 CST 2016 妇幼保健 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2016年全国生殖内分泌疾病规范化诊治与不孕不育专题学术巡讲(青岛站) 山东--青岛 Fri Jun 17 00:00:00 CST 2016 到Sun Jun 19 00:00:00 CST 2016 妇幼保健 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2016年中国性学会性医学专业委员会第二届生殖医学学术会议(第一轮通知) 上海 Fri May 20 00:00:00 CST 2016 到Mon May 23 00:00:00 CST 2016 妇幼保健 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2016年小儿脑瘫康复新进展研讨会暨BFE学术交流会 河南--郑州 Fri May 13 00:00:00 CST 2016 到Sun May 15 00:00:00 CST 2016 妇幼保健 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2016年全国妇幼保健医疗技术促进工程院长论坛暨全国女性健康科普教育公益项目启动会 北京 Fri May 06 00:00:00 CST 2016 到Sat May 07 00:00:00 CST 2016 妇幼保健 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2016年妇幼健康指导师第二期母乳喂养指导师培训班 江苏--无锡 Fri Apr 15 00:00:00 CST 2016 到Wed Apr 20 00:00:00 CST 2016 妇幼保健 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2016年生命孕育-围产保健及产时护理新理念学习班 北京--海淀区 Mon Apr 04 00:00:00 CST 2016 到Sat Apr 09 00:00:00 CST 2016 妇幼保健 已过期 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 下一页  尾页  4页 共46条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭