医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>骨外科医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有1028搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2019年第26届国际先进脊柱技术大会 欧洲--荷兰 Wed Jul 17 00:00:00 CST 2019 到Sat Jul 20 00:00:00 CST 2019 骨外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年国际手外科联合大会 欧洲--德国 Mon Jun 17 00:00:00 CST 2019 到Fri Jun 21 00:00:00 CST 2019 骨外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第20届欧洲国家骨科和创伤学会联合会年会 欧洲--葡萄牙 Wed Jun 05 00:00:00 CST 2019 到Fri Jun 07 00:00:00 CST 2019 骨外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年国际腰椎研究学会第46届年会 亚洲--日本 Mon Jun 03 00:00:00 CST 2019 到Fri Jun 07 00:00:00 CST 2019 骨外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年国际关节置换术协会第8届大会 欧洲--荷兰 Sat Jun 01 00:00:00 CST 2019 到Mon Jun 03 00:00:00 CST 2019 骨外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第35届颈椎病研究学会欧洲地区年会 欧洲--意大利 Wed May 22 00:00:00 CST 2019 到Fri May 24 00:00:00 CST 2019 骨外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年骨科护理协会第39届大会 北美洲--美国 Sat May 18 00:00:00 CST 2019 到Tue May 21 00:00:00 CST 2019 护理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第8届全球脊柱大会 北美洲--加拿大 Wed May 15 00:00:00 CST 2019 到Sat May 18 00:00:00 CST 2019 骨外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年关节镜、膝盖手术和骨科运动医学协会年会 北美洲--墨西哥 Sun May 12 00:00:00 CST 2019 到Thu May 16 00:00:00 CST 2019 骨外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第46届欧洲钙化组织协会大会 欧洲--匈牙利 Sat May 11 00:00:00 CST 2019 到Tue May 14 00:00:00 CST 2019 骨外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第15届骨髓增生异常综合症国际研讨会 欧洲--丹麦 Wed May 08 00:00:00 CST 2019 到Sat May 11 00:00:00 CST 2019 骨外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第36届美国骨科医学协会年度科学研讨会 北美洲--美国 Thu May 02 00:00:00 CST 2019 到Sat May 04 00:00:00 CST 2019 骨外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  86页 共1028条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭