医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>核医学医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有61搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2018年第31届欧洲核医学协会年会 欧洲--德国 Sat Oct 13 00:00:00 CST 2018 到Wed Oct 17 00:00:00 CST 2018 核医学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
德国杜塞尔多夫国际康复展REHACARE2018 欧洲--德国 Fri Oct 12 00:00:00 CST 2018 到Mon Oct 15 00:00:00 CST 2018 核医学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年核医学与分子成像协会大会 北美洲--美国 Sat Jun 23 00:00:00 CST 2018 到Tue Jun 26 00:00:00 CST 2018 核医学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年第12届世界核医学和生物学联盟大会 大洋洲--澳大利亚 Fri Apr 20 00:00:00 CST 2018 到Tue Apr 24 00:00:00 CST 2018 核医学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2017年举办湖北省医学会核医学分会学术年会的征文通知 湖北--宜昌 Fri Aug 11 00:00:00 CST 2017 到Sun Aug 13 00:00:00 CST 2017 核医学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2017年召开山东省第十次核医学学术研讨会通知 山东--济南 Fri Apr 14 00:00:00 CST 2017 到Sun Apr 16 00:00:00 CST 2017 核医学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2017洛阳市核医学年会暨豫西分子影像高峰论坛通知 河南--洛阳 Sun Apr 09 00:00:00 CST 2017 到Sun Apr 09 00:00:00 CST 2017 核医学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2017云南省医学会核医学学术年会的通知 云南 Thu Apr 06 00:00:00 CST 2017 到Sat Apr 08 00:00:00 CST 2017 核医学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2016全国磁共振成像序列设计与应用培训班 北京--海淀区 Fri Oct 21 00:00:00 CST 2016 到Sun Oct 23 00:00:00 CST 2016 核医学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2016年全国核医学技术学术交流会 河南--三门峡 Fri Sep 09 00:00:00 CST 2016 到Sun Sep 11 00:00:00 CST 2016 核医学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
于召开2016年第十四届中南六省(区)核医学学术交流会暨广西医学会核医学分会年会会议通知 广西--南宁 Fri Aug 26 00:00:00 CST 2016 到Sun Aug 28 00:00:00 CST 2016 核医学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2016第十四届中南六省(区)核医学学术交流会议征文通知第二轮 广西--南宁 Fri Aug 26 00:00:00 CST 2016 到Sun Aug 28 00:00:00 CST 2016 核医学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  6页 共61条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭