医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>环境卫生医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有30搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2017年中国毒理学会生化与分子专业委员会年会(第一轮通知) 广东--广州 Fri Nov 10 00:00:00 CST 2017 到Mon Nov 13 00:00:00 CST 2017 环境卫生 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2017年举办《5S+7S标准化建置步骤解析实战训练营》的通知 四川--成都 Fri Aug 18 00:00:00 CST 2017 到Sat Aug 19 00:00:00 CST 2017 医院管理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2017年关于举办医院优质服务体系建置实战训练营的通知 江苏--南京 Thu Jun 29 00:00:00 CST 2017 到Fri Jun 30 00:00:00 CST 2017 医院管理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2017年关于举办医院5S+7S标准化建置步骤解析实战训练营(实战训练+医院参访)的通知 山东--枣庄 Fri Jun 16 00:00:00 CST 2017 到Sat Jun 17 00:00:00 CST 2017 医院管理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2016关于举办食品检验机构资质认定条件、食品检验工作规范与业务能力提升培训班 北京 Fri Dec 09 00:00:00 CST 2016 到Sun Dec 11 00:00:00 CST 2016 食品卫生 已过期 提交论文 关注收藏 添加
中国环境科学学会环境医学与健康分会2016年年会 江苏--南京 Fri Nov 04 00:00:00 CST 2016 到Sun Nov 06 00:00:00 CST 2016 环境卫生 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
关于举办2016第十一届亚太地区烟草或健康大会的通知 北京 Fri Sep 23 00:00:00 CST 2016 到Sun Sep 25 00:00:00 CST 2016 环境卫生 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2016《全国实用血液净化技术》培训班通知 北京 Mon Apr 25 00:00:00 CST 2016 到Fri Apr 29 00:00:00 CST 2016 环境卫生 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2016《放射卫生与健康学在疾病预防控制领域的新进展》学习班的通知 辽宁--大连 Mon Apr 11 00:00:00 CST 2016 到Mon Apr 11 00:00:00 CST 2016 环境卫生 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2016《核酸检测与血液安全培训班》的通知 辽宁--大连 Wed Mar 23 00:00:00 CST 2016 到Wed Mar 23 00:00:00 CST 2016 环境卫生 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
第六届亚洲特大城市环境与公共健康论坛暨中国环境科学学会环境医学与健康分会2015年会 福建--厦门 Thu Nov 05 00:00:00 CST 2015 到Mon Nov 09 00:00:00 CST 2015 环境卫生 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2015毒性测试替代方法与转化毒理学学术研讨会(第一轮通知) 陕西--西安 Sun Jul 26 00:00:00 CST 2015 到Tue Jul 28 00:00:00 CST 2015 环境卫生 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 下一页  尾页  3页 共30条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭