医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>呼吸内科医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有374搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2018年第64届国际呼吸大会&展会 北美洲--美国 Tue Dec 04 00:00:00 CST 2018 到Fri Dec 07 00:00:00 CST 2018 呼吸内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年亚太呼吸病协会大第23届年会 港澳台--台湾 Thu Nov 29 00:00:00 CST 2018 到Sun Dec 02 00:00:00 CST 2018 呼吸内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年第24届世界哮喘病大会 亚洲--日本 Wed Oct 03 00:00:00 CST 2018 到Sat Oct 06 00:00:00 CST 2018 呼吸内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年欧洲呼吸学会第28届国际大会 欧洲--法国 Sat Sep 15 00:00:00 CST 2018 到Wed Sep 19 00:00:00 CST 2018 呼吸内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
第七届急性肾损伤诊断与治疗及 血液净化技术进展研讨会 北京--朝阳区 Sat Jul 28 00:00:00 CST 2018 到Sun Jul 29 00:00:00 CST 2018 其他内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年第19届国际肺癌大会 北美洲--美国 Thu Jul 26 00:00:00 CST 2018 到Sat Jul 28 00:00:00 CST 2018 肿瘤科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018第18届呼吸支持技术暨第12届呼吸治疗高级研修班 北京--朝阳区 Wed Jul 18 00:00:00 CST 2018 到Sun Jul 22 00:00:00 CST 2018 呼吸内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018第18届呼吸支持技术暨第12届呼吸治疗高级研修班2018重症呼吸衰竭ECMO治疗精修班暨协作研讨会 北京--朝阳区 Mon Jul 16 00:00:00 CST 2018 到Sun Jul 22 00:00:00 CST 2018 呼吸内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
全国呼吸临床疾病、介入治疗与护理学习班的通知 四川--成都 Fri Jul 13 00:00:00 CST 2018 到Mon Jul 16 00:00:00 CST 2018 呼吸内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
第十届全国肺功能测定与临床应用研修班 暨肺功能检查规范化培训万里行北京站 北京--朝阳区 Wed Jul 11 00:00:00 CST 2018 到Sun Jul 15 00:00:00 CST 2018 呼吸内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018上海医疗器械展-医用敷料及耗材展览会 上海--浦东新区 Wed Jul 11 00:00:00 CST 2018 到Fri Jul 13 00:00:00 CST 2018 呼吸内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018全国儿童弥漫性肺实质疾病/肺间质疾病暨呼吸系统疑难病症学术论坛 北京--朝阳区 Sat Jun 30 00:00:00 CST 2018 到Sun Jul 01 00:00:00 CST 2018 呼吸内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  32页 共374条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭