医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>江苏医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有1695搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2018江苏省第十六次儿科学学术会议征文及报名通知 江苏--镇江 Fri Nov 30 00:00:00 CST 2018到Sun Dec 02 00:00:00 CST 2018 儿科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年华东妇科内镜学术会议暨江苏省第十八次妇产科学学术会议 江苏--南京 Thu Oct 25 00:00:00 CST 2018到Sat Oct 27 00:00:00 CST 2018 妇产科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018首届海峡两岸激光医学高峰论坛暨江苏省第四次激光医学学术会议 江苏--南京 Fri Oct 12 00:00:00 CST 2018到Sun Oct 14 00:00:00 CST 2018 其他临床专科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018中华中医药学会社会办医管理分会第六次学术年会征文通知 江苏--南京 Sat Sep 15 00:00:00 CST 2018到Sat Sep 15 00:00:00 CST 2018 其他 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018江苏省第五次灾难医学学术会议通知 江苏--徐州 Fri Sep 14 00:00:00 CST 2018到Sat Sep 15 00:00:00 CST 2018 其他临床专科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018江苏省第六次疼痛医学学术会议 江苏--徐州 Fri Sep 14 00:00:00 CST 2018到Sun Sep 16 00:00:00 CST 2018 其他临床专科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018江苏省第十九次泌尿外科学学术会议征文及报名通知 江苏--镇江 Fri Sep 07 00:00:00 CST 2018到Sun Sep 09 00:00:00 CST 2018 泌尿外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
第三届真菌感染与宿主免疫学术研讨会 江苏--无锡 Thu Sep 06 00:00:00 CST 2018到Sat Sep 08 00:00:00 CST 2018 微生物 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018江苏省第七次医学遗传学学术会议征文及报名通知 江苏--苏州 Fri Aug 31 00:00:00 CST 2018到Sun Sep 02 00:00:00 CST 2018 其他临床专科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018中华中医药学会体质分会第十六次学术年会的征文通知 江苏 Fri Aug 24 00:00:00 CST 2018到Sun Aug 26 00:00:00 CST 2018 其他 已过期 提交论文 关注收藏 添加
会议通知 8月苏州举办刘吉领新一针疗法培训 江苏--苏州 Tue Aug 21 00:00:00 CST 2018到Thu Aug 23 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018.8苏州举办李强扪筋切筋柔性理筋正骨术学习班 江苏--苏州 Thu Aug 16 00:00:00 CST 2018到Mon Aug 20 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 已过期 提交论文 关注收藏 添加
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭