医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>基础医学其他医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有141搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2018第十二届国际再生医学和干细胞大会 陕西--西安 Fri Dec 07 00:00:00 CST 2018 到Sun Dec 09 00:00:00 CST 2018 基础医学其他 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
医学模拟教育教学改革与新技术应用主题研讨会 辽宁--大连 Fri Jul 20 00:00:00 CST 2018 到Mon Jul 23 00:00:00 CST 2018 基础医学其他 已过期 提交论文 关注收藏 添加
非编码RNA技术与研究策略技术应用 北京--东城区 Thu Jun 28 00:00:00 CST 2018 到Sun Jul 01 00:00:00 CST 2018 医学教育 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年台州市医学微生物与免疫学学术年会的通知 浙江--台州 Sat Jun 09 00:00:00 CST 2018 到Sun Jun 10 00:00:00 CST 2018 基础医学其他 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
Matlab高级编程技术与机器学习 课程 吉林--长春 Fri Jun 01 00:00:00 CST 2018 到Mon Jun 04 00:00:00 CST 2018 生物与医学统计 已过期 提交论文 关注收藏 添加
全国医院经济运营风险管控体系建设 暨内控、内部审计、医用耗材与基建项目规范化会议 湖南--长沙 Fri Apr 20 00:00:00 CST 2018 到Sun Apr 22 00:00:00 CST 2018 医学教育 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018国际生物治疗大会 北京 Fri Mar 30 00:00:00 CST 2018 到Sun Apr 01 00:00:00 CST 2018 基础医学其他 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
【2018年3月24日广州】全国穴位埋线(疼痛、减肥、美容专题)技术研修班 广东--广州 Sat Mar 24 00:00:00 CST 2018 到Mon Mar 26 00:00:00 CST 2018 基础医学其他 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
卫生系统医院宣传与品牌建设及办文、办会、办事综合能力提升 重庆--黔江区 Thu Mar 22 00:00:00 CST 2018 到Sun Mar 25 00:00:00 CST 2018 医学教育 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
浙江大学基因编辑技术专题研习班 浙江--杭州 Wed Mar 21 00:00:00 CST 2018 到Sun Mar 25 00:00:00 CST 2018 医学教育 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
【2018年3月21日广州】祖传黑膏药、养生泥灸、新型膏药、液体膏药、三伏贴、水蜜丸制作培训班 广东--广州 Wed Mar 21 00:00:00 CST 2018 到Fri Mar 23 00:00:00 CST 2018 基础医学其他 已过期 提交论文 关注收藏 添加
【2018年3月19日北京】全国穴位埋线(疼痛、减肥、美容专题)技术研修班 北京--东城区 Mon Mar 19 00:00:00 CST 2018 到Wed Mar 21 00:00:00 CST 2018 基础医学其他 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  12页 共141条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭