医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>辽宁医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有1688搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2018辽宁省医学会第二十七次超声医学学术会议论文的通知 辽宁--沈阳 Fri Sep 21 00:00:00 CST 2018到Sun Sep 23 00:00:00 CST 2018 超声诊断 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018腰椎间盘突出症的中西医诊治学习班通知 辽宁--大连 Mon Sep 03 00:00:00 CST 2018到Mon Sep 03 00:00:00 CST 2018 其他临床专科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018终末期肝病营养状态评价及中西医结合治疗进展学习班的通知 辽宁--大连 Tue Aug 28 00:00:00 CST 2018到Wed Aug 29 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018促进自然分娩,提高产科质量学习班通知 辽宁--大连 Fri Aug 24 00:00:00 CST 2018到Fri Aug 24 00:00:00 CST 2018 妇产科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018辽宁省医学会第二十八次病理学学术会议的通知 辽宁--锦州 Fri Aug 24 00:00:00 CST 2018到Sun Aug 26 00:00:00 CST 2018 其他临床专科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018枸橼酸抗凝在血液透析中的运用学习班的通知 辽宁--大连 Thu Aug 23 00:00:00 CST 2018到Thu Aug 23 00:00:00 CST 2018 内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018名老中医张天文主任医师临证经验学习班的通知 辽宁--大连 Mon Aug 20 00:00:00 CST 2018到Tue Sep 04 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018CRRT与血浆置换在基层医院的应用与展望学习班通知 辽宁--大连 Sat Aug 18 00:00:00 CST 2018到Sat Aug 18 00:00:00 CST 2018 其他临床专科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018输血科在临床输血治疗中的重要性学习班的通知 辽宁--大连 Thu Aug 16 00:00:00 CST 2018到Thu Aug 16 00:00:00 CST 2018 内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018基层医院如何做好产前超声筛查学习班的通知 辽宁--大连 Thu Aug 16 00:00:00 CST 2018到Thu Aug 16 00:00:00 CST 2018 其他临床专科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018乳腺癌规范化治疗学习班通知 辽宁--大连 Sat Aug 11 00:00:00 CST 2018到Sat Aug 11 00:00:00 CST 2018 肿瘤科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018慢性根尖炎的显微根尖手术治疗学习班的通知 辽宁--大连 Fri Aug 10 00:00:00 CST 2018到Fri Aug 10 00:00:00 CST 2018 口腔科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭