医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>临床辅助检查医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有1574搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2019年第32届欧洲核医学协会年会 欧洲--西班牙 Sat Oct 12 00:00:00 CST 2019 到Wed Oct 16 00:00:00 CST 2019 核医学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年国际癌症成像协会第19届大会 欧洲--意大利 Mon Oct 07 00:00:00 CST 2019 到Wed Oct 09 00:00:00 CST 2019 影像医学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第32届欧洲头颈放射学协会年会 欧洲--意大利 Thu Oct 03 00:00:00 CST 2019 到Sat Oct 05 00:00:00 CST 2019 放射科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第53届美国头颈放射学协会年会 北美洲--美国 Wed Oct 02 00:00:00 CST 2019 到Sun Oct 06 00:00:00 CST 2019 放射科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第42届欧洲神经放射学年会 欧洲--挪威 Thu Sep 19 00:00:00 CST 2019 到Sun Sep 22 00:00:00 CST 2019 神经内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第17届世界超声医学与生物学大会 大洋洲 Fri Sep 06 00:00:00 CST 2019 到Mon Sep 09 00:00:00 CST 2019 超声诊断 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第34届国际超声造影协会 北美洲--美国 Thu Sep 05 00:00:00 CST 2019 到Fri Sep 06 00:00:00 CST 2019 超声诊断 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年世界分子影像大会 北美洲--加拿大 Wed Sep 04 00:00:00 CST 2019 到Sat Sep 07 00:00:00 CST 2019 影像医学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第16届国际辐射研究大会 欧洲--英国 Sun Aug 25 00:00:00 CST 2019 到Thu Aug 29 00:00:00 CST 2019 放射科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年核医学与分子成像协会大会 北美洲 Sat Jun 22 00:00:00 CST 2019 到Tue Jun 25 00:00:00 CST 2019 影像医学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年美国超声心动图学会第30届年度科学会议 北美洲 Fri Jun 21 00:00:00 CST 2019 到Tue Jun 25 00:00:00 CST 2019 超声诊断 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年瑞士放射学会大会 欧洲--瑞士 Thu Jun 13 00:00:00 CST 2019 到Sat Jun 15 00:00:00 CST 2019 放射科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  132页 共1574条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭