医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>论文写作医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有117搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
临床医学科研设计、卫生统计与科研报告撰写规范高级培训班 山东--青岛 Fri Aug 10 00:00:00 CST 2018 到Tue Aug 14 00:00:00 CST 2018 论文写作 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
循证医学和Meta分析常见方法实战操作技术暑期研修班 河南--郑州 Thu Aug 02 00:00:00 CST 2018 到Sun Aug 05 00:00:00 CST 2018 循证医学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
【2018上海】医学SCI论文写作技巧及发表策略实战培训班 上海--长宁区 Sat Jul 21 00:00:00 CST 2018 到Sun Jul 22 00:00:00 CST 2018 论文写作 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
非编码RNA技术与研究策略技术会议 北京 Thu Jul 19 00:00:00 CST 2018 到Sun Jul 22 00:00:00 CST 2018 生物学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018第八期生物数据分析技能实训会 江苏--南京 Fri Jul 13 00:00:00 CST 2018 到Sun Jul 15 00:00:00 CST 2018 科研申报 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
第四届农业和生物科学国际学术会议(ABS2018) 浙江--杭州 Tue Jun 26 00:00:00 CST 2018 到Fri Jun 29 00:00:00 CST 2018 论文写作 已过期 提交论文 关注收藏 添加
【2018北京】meta分析方法精讲与软件实操进阶实战培训班 北京--西城区 Sat Jun 02 00:00:00 CST 2018 到Sun Jun 03 00:00:00 CST 2018 论文写作 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018第62届系统评价meta分析 北京--丰台区 Fri Apr 20 00:00:00 CST 2018 到Sun Apr 22 00:00:00 CST 2018 论文写作 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
零基础临床科研入门实战培训班 湖北--武汉 Sat Mar 31 00:00:00 CST 2018 到Sun Apr 01 00:00:00 CST 2018 论文写作 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018统计方法助力文章发表培训 北京--丰台区 Sat Mar 17 00:00:00 CST 2018 到Sun Mar 18 00:00:00 CST 2018 论文写作 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
第九届网状Meta分析培训班【牛津大学、北京大学教授共同授课】 北京--海淀区 Wed Jan 17 00:00:00 CST 2018 到Fri Jan 19 00:00:00 CST 2018 论文写作 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2017年11月24日重庆表观遗传学DNA甲基化组蛋白修饰培训班 重庆--巴南区 Fri Nov 24 00:00:00 CST 2017 到Mon Nov 27 00:00:00 CST 2017 遗传 已过期 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  10页 共117条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭