医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>宁夏医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有79搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2018中华中医药学会疼痛学分会第九次学术年会通知 宁夏--银川 Fri Sep 14 00:00:00 CST 2018到Sun Sep 16 00:00:00 CST 2018 疼痛科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2017年举办“一带一路”中医与道地药材国际高峰论坛的通知 宁夏--银川 Sat Sep 23 00:00:00 CST 2017到Mon Sep 25 00:00:00 CST 2017 中医/中西医 已过期 提交论文 关注收藏 添加
中华护理学会征文通知:2017第14届全国造口、伤口、失禁护理学术交流会 宁夏--银川 Wed Aug 23 00:00:00 CST 2017到Sat Aug 26 00:00:00 CST 2017 护理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2017年举办西部药学高峰论坛的第一轮通知 宁夏--银川 Sat Aug 19 00:00:00 CST 2017到Mon Aug 21 00:00:00 CST 2017 药学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
中华护理学会第19届全国骨科护理学术交流会征文通知 宁夏--银川 Tue Aug 08 00:00:00 CST 2017到Fri Aug 11 00:00:00 CST 2017 护理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2017中华护理学会召开全国社区护理学术会议征文通知 宁夏--银川 Tue Aug 08 00:00:00 CST 2017到Fri Aug 11 00:00:00 CST 2017 护理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2017健康管理适宜技术应用培训高级研修班 宁夏--银川 Tue Jul 25 00:00:00 CST 2017到Fri Jul 28 00:00:00 CST 2017 预防保健 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2017年中华中医药学会防治艾滋病分会学术年会征文通知 宁夏--银川 Thu Jul 13 00:00:00 CST 2017到Sun Jul 16 00:00:00 CST 2017 其他临床专科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
第十四期医院医保管理师岗位能力培训 宁夏--银川 Wed Nov 23 00:00:00 CST 2016到Mon Nov 28 00:00:00 CST 2016 其他 已过期 提交论文 关注收藏 添加
中华医学会灾难医学分会第四届学术年会 宁夏--银川 Fri Sep 02 00:00:00 CST 2016到Sun Sep 04 00:00:00 CST 2016 特种医学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2016医学生物学领域科学研究方法高级研修班暨科研能力提升骨干师资培训班 宁夏--银川 Fri Aug 05 00:00:00 CST 2016到Tue Aug 09 00:00:00 CST 2016 科研/教育 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2016国际神经再生高峰论坛暨第十届国际再生论坛 宁夏--银川 Fri Jul 29 00:00:00 CST 2016到Sun Jul 31 00:00:00 CST 2016 神经内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭