医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>普外科医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有356搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2019年美国手外科学会第74届年会 北美洲--美国 Thu Sep 05 00:00:00 CST 2019 到Sat Sep 07 00:00:00 CST 2019 普外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第139届美国外科协会年会 北美洲--美国 Thu Apr 11 00:00:00 CST 2019 到Sat Apr 13 00:00:00 CST 2019 普外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第14届外科学术大会 北美洲--美国 Tue Feb 05 00:00:00 CST 2019 到Thu Feb 07 00:00:00 CST 2019 普外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年美国重建显微外科协会年会 北美洲--美国 Fri Feb 01 00:00:00 CST 2019 到Tue Feb 05 00:00:00 CST 2019 普外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年东部创伤外科协会第32届年会 北美洲--美国 Tue Jan 15 00:00:00 CST 2019 到Sat Jan 19 00:00:00 CST 2019 普外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018朝阳国际医学大会暨首都医科大学附属北京朝阳医院建院60周年国际学术研讨会 北京--朝阳区 Thu Nov 15 00:00:00 CST 2018 到Sat Nov 17 00:00:00 CST 2018 普外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
椎间孔镜冰鲜标本G臂操作班邀请函(第18期) 北京 Fri Nov 09 00:00:00 CST 2018 到Sun Nov 11 00:00:00 CST 2018 普外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
全国第十六届零基础局麻膝关节镜实操练习班 河北--石家庄 Sat Oct 27 00:00:00 CST 2018 到Sun Oct 28 00:00:00 CST 2018 普外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
第104届美国外科医师学院临床大会 北美洲--美国 Sun Oct 21 00:00:00 CST 2018 到Thu Oct 25 00:00:00 CST 2018 普外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年第四届PRP骨病和创面临床应用实操培训邀请函 河北--石家庄 Sat Oct 20 00:00:00 CST 2018 到Sun Oct 21 00:00:00 CST 2018 骨外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
【10月12日济南】新型膏药、液体膏药、三伏贴、中药泥灸、栓剂、膏方制作培训班 山东--济南 Fri Oct 12 00:00:00 CST 2018 到Sun Oct 14 00:00:00 CST 2018 普外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018广西医学会普通外科学分会学术年会的通知 广西--南宁 Thu Oct 11 00:00:00 CST 2018 到Sun Oct 14 00:00:00 CST 2018 普外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  30页 共356条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭