医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>其他医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有3632搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2019(第四届)中国国际骨科技术与成果大会暨展览会 上海--嘉定区 Fri Sep 20 00:00:00 CST 2019 到Sat Sep 21 00:00:00 CST 2019 其他 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年泰国(曼谷)国际医院及医疗设备展览会 河南--漯河 Tue Sep 10 00:00:00 CST 2019 到Thu Sep 12 00:00:00 CST 2019 其他 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年巴西圣保罗国际医院、诊所、实验室设备及技术展HOSPITALAR 北京--宣武区 Sun May 19 00:00:00 CST 2019 到Wed May 22 00:00:00 CST 2019 其他 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年美国迈阿密国际医疗器械展览会 FIEM 上海--宝山区 Sun May 19 00:00:00 CST 2019 到Wed May 22 00:00:00 CST 2019 其他 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019(第六届)中国国际医疗植入物与生物材料大会暨展览会 上海--嘉定区 Fri Apr 19 00:00:00 CST 2019 到Sat Apr 20 00:00:00 CST 2019 其他 已过期 提交论文 关注收藏 添加
西博会-2018中国(成都)国际智慧养老产品展览会 北京--朝阳区 Wed Apr 17 00:00:00 CST 2019 到Fri Apr 19 00:00:00 CST 2019 其他 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019德国科隆国际牙科博览会IDS2019 欧洲--德国 Tue Mar 12 00:00:00 CST 2019 到Sat Mar 16 00:00:00 CST 2019 其他 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019中国北京国际智能建筑展览会暨智能家居展览会 北京--朝阳区 Mon Mar 11 00:00:00 CST 2019 到Wed Mar 13 00:00:00 CST 2019 其他 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
第三届组织医学与再生医学国际学术研讨会CTERM 2019 海南--三亚 Sat Jan 05 00:00:00 CST 2019 到Mon Jan 07 00:00:00 CST 2019 其他 已过期 提交论文 关注收藏 添加
第二届儿科医学国际研讨会IPC 2019 海南--三亚 Sat Jan 05 00:00:00 CST 2019 到Mon Jan 07 00:00:00 CST 2019 其他 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018第18届深圳国际残老康复辅具器材及失禁护理用品展览会 广东--深圳 Wed Dec 26 00:00:00 CST 2018 到Fri Dec 28 00:00:00 CST 2018 护理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018第四届上海艾灸养生展 上海--浦东新区 Wed Dec 12 00:00:00 CST 2018 到Fri Dec 14 00:00:00 CST 2018 其他 已过期 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  303页 共3632条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭