医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>其他内科医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有177搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2019年第56届欧洲肾脏协会-欧洲透析和移植协会大会 欧洲--匈牙利 Thu Jun 13 00:00:00 CST 2019 到Sun Jun 16 00:00:00 CST 2019 其他内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年美国营养学协会第83届年会 北美洲--美国 Sat Jun 08 00:00:00 CST 2019 到Tue Jun 11 00:00:00 CST 2019 其他专科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年西班牙肠外和肠内营养学会第34届会议 欧洲--西班牙 Thu May 30 00:00:00 CST 2019 到Sat Jun 01 00:00:00 CST 2019 其他内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第15届欧洲康复研究论坛 欧洲--德国 Mon Apr 15 00:00:00 CST 2019 到Wed Apr 17 00:00:00 CST 2019 其他内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第50届美国肾脏护理协会国家大会 北美洲--美国 Sun Apr 14 00:00:00 CST 2019 到Wed Apr 17 00:00:00 CST 2019 其他内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年国际腹膜透析学会年度透析会议 北美洲--美国 Sat Mar 16 00:00:00 CST 2019 到Tue Mar 19 00:00:00 CST 2019 其他内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
第四届积水潭急诊论坛 北京--西城区 Wed Dec 05 00:00:00 CST 2018 到Wed Dec 05 00:00:00 CST 2018 其他内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
第八届“严重脓毒症中西医结合诊治新进展”学习班 北京--西城区 Thu Oct 25 00:00:00 CST 2018 到Sat Oct 27 00:00:00 CST 2018 其他内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
第二届液体活检新技术研讨会 北京--西城区 Sun Aug 19 00:00:00 CST 2018 到Sun Aug 19 00:00:00 CST 2018 其他内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
第七届急性肾损伤诊断与治疗及血液净化技术进展研讨会-第二轮 北京--朝阳区 Sat Jul 28 00:00:00 CST 2018 到Sun Jul 29 00:00:00 CST 2018 其他内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
第七届急性肾损伤诊断与治疗及 血液净化技术进展研讨会 北京--朝阳区 Sat Jul 28 00:00:00 CST 2018 到Sun Jul 29 00:00:00 CST 2018 其他内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年第49届美国肾脏护理协会国家大会 北美洲--美国 Sun Apr 15 00:00:00 CST 2018 到Wed Apr 18 00:00:00 CST 2018 护理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  15页 共177条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭