医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>北京丰台区医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有82搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
医院人力资源系统管理实操特训班 北京--丰台区 Wed Aug 22 00:00:00 CST 2018 到Sun Aug 26 00:00:00 CST 2018 其他 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
MATLAB医学图像处理与深度学习班 北京--丰台区 Thu Aug 02 00:00:00 CST 2018 到Sun Aug 05 00:00:00 CST 2018 医学教育 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
非编码RNA技术研究学术交流会议 北京--丰台区 Thu Jul 19 00:00:00 CST 2018 到Sun Jul 22 00:00:00 CST 2018 医学教育 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
6月北京-关于举办2018 QA专员技能完善、提升与实操 专题培训班 北京--丰台区 Wed Jun 13 00:00:00 CST 2018 到Fri Jun 15 00:00:00 CST 2018 药学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
5月北京-关于召开“2018药品注册专员技能暨注册系列法规解析专题培训班” 北京--丰台区 Fri May 18 00:00:00 CST 2018 到Sun May 20 00:00:00 CST 2018 药学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
北京 2018年5月贺氏三通法针灸传承讲习班 北京--丰台区 Wed May 09 00:00:00 CST 2018 到Wed May 16 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018第62届系统评价meta分析 北京--丰台区 Fri Apr 20 00:00:00 CST 2018 到Sun Apr 22 00:00:00 CST 2018 论文写作 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年4月13-16日北京第三届医院绩效方案制作与数据梳理全过程解析实操特训营 北京--丰台区 Fri Apr 13 00:00:00 CST 2018 到Mon Apr 16 00:00:00 CST 2018 卫生管理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018统计方法助力文章发表培训 北京--丰台区 Sat Mar 17 00:00:00 CST 2018 到Sun Mar 18 00:00:00 CST 2018 论文写作 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
关于举办首期中医药科研论文与SCI写作培训会议的通知 北京--丰台区 Fri Jan 26 00:00:00 CST 2018 到Sun Jan 28 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
临床大数据挖掘、分析与临床科研应用实战培训班 北京--丰台区 Sat Jan 20 00:00:00 CST 2018 到Sun Jan 21 00:00:00 CST 2018 医学教育 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2017第十三届内科常见疾病诊治规范及进展学习班 北京--丰台区 Thu Dec 14 00:00:00 CST 2017 到Tue Dec 19 00:00:00 CST 2017 其他内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭