医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>北京医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有5968搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2019年巴西圣保罗国际医院、诊所、实验室设备及技术展HOSPITALAR 北京--宣武区 Sun May 19 00:00:00 CST 2019 到Wed May 22 00:00:00 CST 2019 其他 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019第十七届国际免疫学大会 北京 Thu Apr 25 00:00:00 CST 2019 到Tue Apr 30 00:00:00 CST 2019 免疫 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
西博会-2018中国(成都)国际智慧养老产品展览会 北京--朝阳区 Wed Apr 17 00:00:00 CST 2019 到Fri Apr 19 00:00:00 CST 2019 其他 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019中国北京国际智能建筑展览会暨智能家居展览会 北京--朝阳区 Mon Mar 11 00:00:00 CST 2019 到Wed Mar 13 00:00:00 CST 2019 其他 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018.12月北京举办李茂发达摩正骨培训通知 北京--海淀区 Sat Dec 01 00:00:00 CST 2018 到Sun Dec 09 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018国家心血管病中心高血压专病医联体第一届全体大会暨阜外高血压大会 北京--朝阳区 Fri Nov 30 00:00:00 CST 2018 到Sun Dec 02 00:00:00 CST 2018 心血管内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018中国国际医疗旅游展览会暨“一带一路”医疗旅游与健康产业论坛 北京--朝阳区 Fri Nov 16 00:00:00 CST 2018 到Sun Nov 18 00:00:00 CST 2018 生殖医学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
中国国际医疗旅游(北京)展览会暨“一带一路国际”医疗旅游与健康产业大会 北京--朝阳区 Fri Nov 16 00:00:00 CST 2018 到Sun Nov 18 00:00:00 CST 2018 妇产科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年中华护理学会第16届全国血液净化护理学术交流会议征文通知 北京 Sat Nov 03 00:00:00 CST 2018 到Sun Nov 04 00:00:00 CST 2018 护理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018中华中医药学会血液病分会第四次学术年会通知 北京 Fri Nov 02 00:00:00 CST 2018 到Sun Nov 04 00:00:00 CST 2018 血液内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018.11月北京举办李茂发达摩正骨会员通知 北京--海淀区 Thu Nov 01 00:00:00 CST 2018 到Fri Nov 09 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018.10月北京举办张德成以指代针疗法培训 北京 Mon Oct 29 00:00:00 CST 2018 到Wed Oct 31 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭