医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>北美洲美国医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有1619搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2019年第42届圣安东尼奥乳腺癌大会 北美洲--美国 Tue Dec 10 00:00:00 CST 2019 到Sat Dec 14 00:00:00 CST 2019 肿瘤科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第17届胰岛素抵抗,糖尿病和心血管疾病世界大会 北美洲--美国 Thu Dec 05 00:00:00 CST 2019 到Sat Dec 07 00:00:00 CST 2019 内分泌内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第105届北美放射协会年会 北美洲--美国 Sun Dec 01 00:00:00 CST 2019 到Fri Dec 06 00:00:00 CST 2019 放射科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年美国神经肿瘤学会第24届年会 北美洲--美国 Thu Nov 21 00:00:00 CST 2019 到Sun Nov 24 00:00:00 CST 2019 肿瘤科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年行为和认知疗法协会第53届大会 北美洲--美国 Thu Nov 21 00:00:00 CST 2019 到Sun Nov 24 00:00:00 CST 2019 精神心理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年美国癌症研究协会癌症免疫学大会 北美洲--美国 Sun Nov 17 00:00:00 CST 2019 到Wed Nov 20 00:00:00 CST 2019 肿瘤科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第43届迈阿密新生儿国际大会 北美洲--美国 Sun Nov 10 00:00:00 CST 2019 到Wed Nov 13 00:00:00 CST 2019 儿科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年国际呼吸大会&展会 北美洲--美国 Sat Nov 09 00:00:00 CST 2019 到Tue Nov 12 00:00:00 CST 2019 呼吸内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第34届癌症免疫治疗协会年会 北美洲--美国 Wed Nov 06 00:00:00 CST 2019 到Sun Nov 10 00:00:00 CST 2019 风湿免疫内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年美国神经科学教育研究所大会 北美洲--美国 Wed Nov 06 00:00:00 CST 2019 到Sun Nov 10 00:00:00 CST 2019 神经内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年美国泌尿科协会西部分会第95届年会 北美洲--美国 Sat Nov 02 00:00:00 CST 2019 到Thu Nov 07 00:00:00 CST 2019 泌尿外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第45届国际小儿和青少年糖尿病协会大会 北美洲--美国 Wed Oct 30 00:00:00 CST 2019 到Sat Nov 02 00:00:00 CST 2019 儿科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭