医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>北美洲美国医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有1561搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2019年第61届国际血管学学会世界大会 北美洲--美国 Thu Oct 10 00:00:00 CST 2019 到Sat Oct 12 00:00:00 CST 2019 心血管内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年国际泌尿妇科协会第44届年会 北美洲--美国 Tue Sep 24 00:00:00 CST 2019 到Sat Sep 28 00:00:00 CST 2019 妇产科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年旧金山世界牙科联盟展览会FDI 北美洲--美国 Thu Sep 05 00:00:00 CST 2019 到Sun Sep 08 00:00:00 CST 2019 口腔科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年微创外科周(MISWeek)&美国腹腔镜内镜外科医师协会大会暨展会(SLS) 北美洲--美国 Wed Sep 04 00:00:00 CST 2019 到Sat Sep 07 00:00:00 CST 2019 内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年太平洋皮肤科协会第71届年会 北美洲--美国 Thu Aug 15 00:00:00 CST 2019 到Sun Aug 18 00:00:00 CST 2019 皮肤性病 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年美国成瘾障碍大会 北美洲--美国 Wed Aug 14 00:00:00 CST 2019 到Sun Aug 18 00:00:00 CST 2019 其他 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年美国心理学会年会 北美洲--美国 Thu Aug 08 00:00:00 CST 2019 到Sun Aug 11 00:00:00 CST 2019 心理学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年美国临床化学协会大会&临床实验室第71届博览会 北美洲--美国 Sun Aug 04 00:00:00 CST 2019 到Thu Aug 08 00:00:00 CST 2019 其他 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年美国心脏协会基础心血管科学年会 北美洲--美国 Mon Jul 29 00:00:00 CST 2019 到Thu Aug 01 00:00:00 CST 2019 心血管内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年美国国家医学协会第117届科学大会 北美洲--美国 Sat Jul 27 00:00:00 CST 2019 到Tue Jul 30 00:00:00 CST 2019 外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年营养教育与行为学会年会 北美洲--美国 Sat Jul 27 00:00:00 CST 2019 到Thu Aug 01 00:00:00 CST 2019 其他 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年美国视网膜专家学会年会 北美洲--美国 Fri Jul 26 00:00:00 CST 2019 到Tue Jul 30 00:00:00 CST 2019 眼科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭