医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>重庆医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有1150搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
第三届磁共振ASL(动脉自旋标记)数据处理班 重庆--渝中区 Sat Jan 05 00:00:00 CST 2019 到Wed Jan 09 00:00:00 CST 2019 神经内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年12月重庆举办张一圣玄针八卦疗法速效治疑学习班 重庆 Fri Dec 28 00:00:00 CST 2018 到Sun Dec 30 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
第二届脑功能磁共振提高班暨任务态fMRI专题班 重庆--渝中区 Wed Dec 26 00:00:00 CST 2018 到Mon Dec 31 00:00:00 CST 2018 神经内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018.12月重庆举办张一圣立线复位柔性正骨培训班 重庆--渝中区 Tue Dec 25 00:00:00 CST 2018 到Fri Dec 28 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018.12重庆举办邱雅昌董氏奇穴针灸培训 重庆 Fri Dec 21 00:00:00 CST 2018 到Tue Dec 25 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
中药复方网络药理学重庆学习班 重庆 Fri Dec 21 00:00:00 CST 2018 到Sun Dec 23 00:00:00 CST 2018 药学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018.12月重庆举办邱雅昌董氏奇穴特色疗法针灸培训班 重庆--渝中区 Thu Dec 20 00:00:00 CST 2018 到Tue Dec 25 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
第六届磁共振弥散张量成像数据处理班 重庆--渝中区 Mon Dec 17 00:00:00 CST 2018 到Sat Dec 22 00:00:00 CST 2018 神经内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
12月重庆张一圣柔性中医正骨培训班 重庆 Sun Dec 16 00:00:00 CST 2018 到Fri Dec 28 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
第一届眼动数据处理班 重庆--渝中区 Thu Dec 13 00:00:00 CST 2018 到Sun Dec 16 00:00:00 CST 2018 神经内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年重庆市医师协会院前急救医师分会年会通知 重庆 Fri Nov 30 00:00:00 CST 2018 到Sun Dec 02 00:00:00 CST 2018 其他临床专科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
第四届磁共振脑影像结构班 重庆--渝中区 Thu Nov 29 00:00:00 CST 2018 到Tue Dec 04 00:00:00 CST 2018 神经内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭