医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>港澳台香港医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有70搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2019年第2届全球分子病理学大会 港澳台--香港 Thu May 16 00:00:00 CST 2019 到Sat May 18 00:00:00 CST 2019 病理/病生理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第9届亚太区生殖大会 港澳台--香港 Thu May 02 00:00:00 CST 2019 到Sun May 05 00:00:00 CST 2019 生殖医学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年香港心血管介入学会大会 港澳台--香港 Fri Mar 08 00:00:00 CST 2019 到Sun Mar 10 00:00:00 CST 2019 心胸外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年国际肿瘤心理学协会第20届世界大会 港澳台--香港 Mon Oct 29 00:00:00 CST 2018 到Fri Nov 02 00:00:00 CST 2018 肿瘤科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年第22届国际帕金森及运动障碍大会 港澳台--香港 Fri Oct 05 00:00:00 CST 2018 到Tue Oct 09 00:00:00 CST 2018 神经内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年第14届亚洲心血管介入治疗大会 港澳台--香港 Fri Sep 07 00:00:00 CST 2018 到Sun Sep 09 00:00:00 CST 2018 心血管内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年香港心血管介入学会大会 港澳台--香港 Fri Mar 16 00:00:00 CST 2018 到Sun Mar 18 00:00:00 CST 2018 心血管内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年亚太眼科学院第33次会议 港澳台--香港 Thu Feb 08 00:00:00 CST 2018 到Sun Feb 11 00:00:00 CST 2018 眼科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2017世界生物技术大会:诊断与治疗 港澳台--香港 Wed Nov 22 00:00:00 CST 2017 到Sat Nov 25 00:00:00 CST 2017 生物学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2017年亚太消化病周(APDW) 港澳台--香港 Sat Sep 23 00:00:00 CST 2017 到Tue Sep 26 00:00:00 CST 2017 消化内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2017年亚太消化系统疾病周通知 港澳台--香港 Sat Sep 23 00:00:00 CST 2017 到Tue Sep 26 00:00:00 CST 2017 消化内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
召开2017年第15届亚洲泌尿学会大会通知 港澳台--香港 Fri Aug 04 00:00:00 CST 2017 到Sun Aug 06 00:00:00 CST 2017 泌尿外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭