医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>广东广州医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有1306搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2019广州国际康复设备展览会 广东--广州 Sun Mar 31 00:00:00 CST 2019 到Tue Apr 02 00:00:00 CST 2019 医疗设备 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018中华中医药学会感染病分会第十六次学术交流会的通知 广东--广州 Fri Nov 16 00:00:00 CST 2018 到Sun Nov 18 00:00:00 CST 2018 药学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018中华中医药学会感染病分会第十六次学术交流会的征文通知 广东--广州 Fri Nov 16 00:00:00 CST 2018 到Sun Nov 18 00:00:00 CST 2018 感染科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
第五届中国国际老龄产业博览会 广东--广州 Thu Nov 08 00:00:00 CST 2018 到Sat Nov 10 00:00:00 CST 2018 医药营销 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018中华中医药学会护理分会第十六次学术交流会征文通知 广东--广州 Thu Nov 01 00:00:00 CST 2018 到Sun Nov 04 00:00:00 CST 2018 药学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018中华中医药学会风湿病分会第二十二次学术会议征文通知 广东--广州 Thu Oct 11 00:00:00 CST 2018 到Sat Oct 13 00:00:00 CST 2018 药学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018.9广州举办刘吉领新一针疗法培训班 广东--广州 Thu Sep 20 00:00:00 CST 2018 到Sat Sep 22 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018.9 广州举办张振听零力度正骨培训班 广东--广州 Sat Sep 15 00:00:00 CST 2018 到Wed Sep 19 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018首届中欧国际骨科高峰会 广东--广州 Fri Sep 07 00:00:00 CST 2018 到Sat Sep 08 00:00:00 CST 2018 骨外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
【9月5日广州】(龙氏正骨)手法复位精讲班 广东--广州 Wed Sep 05 00:00:00 CST 2018 到Sun Sep 09 00:00:00 CST 2018 骨外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
第八届中国儿科介入放射学学术大会暨第二届中国妇产介入放射学学术大会 广东--广州 Tue Sep 04 00:00:00 CST 2018 到Sat Sep 08 00:00:00 CST 2018 儿科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
【8月29日广州】龙氏正骨高级培训班 广东--广州 Wed Aug 29 00:00:00 CST 2018 到Sun Sep 02 00:00:00 CST 2018 整形外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭