医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>广东广州医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有1337搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2019广州国际康复设备展览会 广东--广州 Sun Mar 31 00:00:00 CST 2019 到Tue Apr 02 00:00:00 CST 2019 医疗设备 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019王建平认知行为治疗连续培训 广东--广州 Fri Jan 04 00:00:00 CST 2019 到Mon Jan 07 00:00:00 CST 2019 其他 已过期 提交论文 关注收藏 添加
会议通知 12月广州胡青耀连环锁一病一锁疗法培训班 广东--广州 Sat Dec 29 00:00:00 CST 2018 到Mon Dec 31 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 已过期 提交论文 关注收藏 添加
12月广州王军旗毫刃针中医针灸培训班 广东--广州 Wed Dec 26 00:00:00 CST 2018 到Fri Dec 28 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年12月广州举办王军旗毫刃针筋膜快速无痛松解疗法培训会议通知 广东--广州 Tue Dec 25 00:00:00 CST 2018 到Fri Dec 28 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 已过期 提交论文 关注收藏 添加
临床预测模型及SCI论文专题研究培训 广东--广州 Fri Dec 21 00:00:00 CST 2018 到Sun Dec 23 00:00:00 CST 2018 其他专科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
超声诊断技术在产后康复与保健中的临床应用 广东--广州 Sat Dec 15 00:00:00 CST 2018 到Sat Dec 15 00:00:00 CST 2018 超声诊断 已过期 提交论文 关注收藏 添加
广东省医疗行业协会超声医学创新与发展管理分会成立大会暨儿科及心脏超声学术论坛 广东--广州 Sat Dec 15 00:00:00 CST 2018 到Sun Dec 16 00:00:00 CST 2018 超声诊断 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018南方肝病高级医师论坛暨第二届华南精准肝病高峰论坛暨第一届国际乙肝母婴阻断专题会 广东--广州 Fri Dec 14 00:00:00 CST 2018 到Sun Dec 15 00:00:00 CST 2019 肝胆外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
第三届全国麻醉复苏与疼痛管理学术会 广东--广州 Fri Dec 07 00:00:00 CST 2018 到Sun Dec 09 00:00:00 CST 2018 麻醉科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018广州-关于举办高通量测序深度应用与数据分析高级培训班 广东--广州 Fri Dec 07 00:00:00 CST 2018 到Mon Dec 10 00:00:00 CST 2018 生物学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
临床预测模型暨SCI论文写作方法技巧专项会议 广东--广州 Fri Nov 30 00:00:00 CST 2018 到Sun Dec 02 00:00:00 CST 2018 其他临床专科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭