医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>海南海口医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有306搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2019年3月28日-海口-医疗质量安全与医疗纠纷处理学习班 海南--海口 Thu Mar 28 00:00:00 CST 2019 到Wed Apr 03 00:00:00 CST 2019 医院管理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019海峡两岸医疗产业高峰论坛暨两岸医养融合新发展峰会 海南--海口 Fri Mar 22 00:00:00 CST 2019 到Mon Mar 25 00:00:00 CST 2019 卫生事业管理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019行政管理之办文办会办事及医院宣传与品牌建设综合能力提升培训 海南--海口 Thu Jan 17 00:00:00 CST 2019 到Sun Jan 20 00:00:00 CST 2019 其他 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
关于海南海口举办“医疗卫生系统行政管理之‘办文、办会、办事’及 医院宣传与品牌建设综合能力提升高级研修班”的通知 海南--海口 Thu Jan 17 00:00:00 CST 2019 到Sun Jan 20 00:00:00 CST 2019 其他 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
12月15日-海口-医疗质量核心制度与医疗纠纷处理学习班 海南--海口 Fri Dec 14 00:00:00 CST 2018 到Thu Dec 20 00:00:00 CST 2018 卫生管理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
12月13日海口《医疗纠纷预防和处理条例》理解与应用 海南--海口 Thu Dec 13 00:00:00 CST 2018 到Sun Dec 16 00:00:00 CST 2018 医学教育 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018中华中医药学会推拿分会第十九次学术年会征文通知 海南--海口 Thu Nov 15 00:00:00 CST 2018 到Thu Nov 15 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年海南省医学会感染病专业委员会学术年会通知 海南--海口 Sat Aug 18 00:00:00 CST 2018 到Sun Aug 19 00:00:00 CST 2018 感染科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年海南省医学会第五届计划生育专业委员会换届选举会议暨学术年会 海南--海口 Fri Aug 10 00:00:00 CST 2018 到Sun Aug 12 00:00:00 CST 2018 其他临床专科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018第十届中国小儿神经外科论坛暨首届海南小儿神经外科论坛 海南--海口 Thu Jul 12 00:00:00 CST 2018 到Sun Jul 15 00:00:00 CST 2018 儿科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018中南六省(区)第十二届疼痛医学年会征文通知 海南--海口 Fri May 18 00:00:00 CST 2018 到Sun May 20 00:00:00 CST 2018 其他临床专科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年海南省医学会变态反应学专业委员会年会通知 海南--海口 Sat Mar 31 00:00:00 CST 2018 到Sun Apr 01 00:00:00 CST 2018 其他临床专科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭