医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>欧洲瑞士医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有70搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2019年第5届国际预防和感染控制大会 欧洲--瑞士 Tue Sep 10 00:00:00 CST 2019 到Fri Sep 13 00:00:00 CST 2019 预防保健 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年晚期前列腺癌共识会议 欧洲--瑞士 Thu Aug 29 00:00:00 CST 2019 到Sat Aug 31 00:00:00 CST 2019 肿瘤科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第13届世界卫生经济大会 欧洲--瑞士 Sat Jul 13 00:00:00 CST 2019 到Wed Jul 17 00:00:00 CST 2019 公共卫生 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第29届国际输血学会欧洲区域大会 欧洲--瑞士 Sat Jun 22 00:00:00 CST 2019 到Wed Jun 26 00:00:00 CST 2019 血液内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第15届恶性淋巴瘤国际会议 欧洲--瑞士 Tue Jun 18 00:00:00 CST 2019 到Sat Jun 22 00:00:00 CST 2019 肿瘤科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第12届国际儿科疼痛研讨会 欧洲--瑞士 Sun Jun 16 00:00:00 CST 2019 到Thu Jun 20 00:00:00 CST 2019 儿科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年瑞士放射学会大会 欧洲--瑞士 Thu Jun 13 00:00:00 CST 2019 到Sat Jun 15 00:00:00 CST 2019 放射科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年世界物理治疗大会 欧洲--瑞士 Fri May 10 00:00:00 CST 2019 到Mon May 13 00:00:00 CST 2019 其他 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年欧洲肺癌大会 欧洲--瑞士 Wed Apr 10 00:00:00 CST 2019 到Sat Apr 13 00:00:00 CST 2019 呼吸内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第13届世界免疫调节大会 欧洲--瑞士 Sat Apr 06 00:00:00 CST 2019 到Tue Apr 09 00:00:00 CST 2019 风湿免疫内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年第12届欧洲结直肠大会 欧洲--瑞士 Mon Dec 03 00:00:00 CST 2018 到Thu Dec 06 00:00:00 CST 2018 肛肠外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年欧洲足踝学会第12届国际大会 欧洲--瑞士 Thu Oct 04 00:00:00 CST 2018 到Sat Oct 06 00:00:00 CST 2018 骨外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭