医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>欧洲丹麦医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有35搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2019年欧洲克罗恩病和结肠炎组织炎症性肠病大会 欧洲--丹麦 Wed Mar 06 00:00:00 CST 2019 到Sat Mar 09 00:00:00 CST 2019 肛肠外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年肉毒杆菌和其他神经毒素基础科学临床大会 欧洲--丹麦 Wed Jan 16 00:00:00 CST 2019 到Sat Jan 19 00:00:00 CST 2019 其他 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年欧洲外阴疾病研究院第12届大会 欧洲--丹麦 Thu Sep 06 00:00:00 CST 2018 到Sat Sep 08 00:00:00 CST 2018 妇产科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年欧洲龋齿研究组织第65届大会 欧洲--丹麦 Wed Jul 04 00:00:00 CST 2018 到Sat Jul 07 00:00:00 CST 2018 口腔科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年第5届世界血管通路大会 欧洲--丹麦 Wed Jun 20 00:00:00 CST 2018 到Fri Jun 22 00:00:00 CST 2018 血管外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年欧洲耳鼻喉科学院第9届大会 欧洲--丹麦 Wed Jun 20 00:00:00 CST 2018 到Sat Jun 23 00:00:00 CST 2018 耳鼻喉科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年欧洲手外科学会联合会大会 欧洲--丹麦 Wed Jun 13 00:00:00 CST 2018 到Sat Jun 16 00:00:00 CST 2018 外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年欧洲麻醉学协会大会 欧洲--丹麦 Sat Jun 02 00:00:00 CST 2018 到Mon Jun 04 00:00:00 CST 2018 麻醉科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年第55届欧洲肾脏协会-欧洲透析和移植协会大会 欧洲--丹麦 Thu May 24 00:00:00 CST 2018 到Sun May 27 00:00:00 CST 2018 其他专科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年第19届欧洲泌尿外科护士协会国际会议 欧洲--丹麦 Sat Mar 17 00:00:00 CST 2018 到Mon Mar 19 00:00:00 CST 2018 泌尿外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年第33届欧洲泌尿外科大会 欧洲--丹麦 Fri Mar 16 00:00:00 CST 2018 到Tue Mar 20 00:00:00 CST 2018 泌尿外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2017跨学科血管内主动脉研讨会通知 欧洲--丹麦 Sun Sep 17 00:00:00 CST 2017 到Tue Sep 19 00:00:00 CST 2017 心血管内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭