医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>亚洲韩国医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有104搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2018年亚太玻璃体视网膜学会第12届大会 亚洲--韩国 Fri Dec 14 00:00:00 CST 2018 到Sun Dec 16 00:00:00 CST 2018 眼科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年亚太消化系统疾病周 亚洲--韩国 Thu Nov 15 00:00:00 CST 2018 到Sun Nov 18 00:00:00 CST 2018 消化内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年第16届亚洲及大洋洲神经病学大会 亚洲--韩国 Thu Nov 08 00:00:00 CST 2018 到Sun Nov 11 00:00:00 CST 2018 神经内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年第30届国际医疗创新科研大会 亚洲--韩国 Thu Nov 08 00:00:00 CST 2018 到Sat Nov 10 00:00:00 CST 2018 其他专科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年韩国首尔老年人及残疾人博览会SENDEX 亚洲--韩国 Thu Nov 08 00:00:00 CST 2018 到Sat Nov 10 00:00:00 CST 2018 护理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年第38届国际泌尿外科学会大会 亚洲--韩国 Thu Oct 04 00:00:00 CST 2018 到Sun Oct 07 00:00:00 CST 2018 泌尿外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年第9届亚太原发性肝癌专家会议 亚洲--韩国 Fri Jul 06 00:00:00 CST 2018 到Sun Jul 08 00:00:00 CST 2018 感染科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年亚洲超声医学和生物学联合会第13届大会 亚洲--韩国 Wed May 23 00:00:00 CST 2018 到Sat May 26 00:00:00 CST 2018 超声诊断 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年TCTAP心血管峰会 亚洲--韩国 Sat Apr 28 00:00:00 CST 2018 到Tue May 01 00:00:00 CST 2018 心血管内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年第4届亚太青光眼协会大会 亚洲--韩国 Fri Apr 13 00:00:00 CST 2018 到Sun Apr 15 00:00:00 CST 2018 眼科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年全球乳腺癌会议 亚洲--韩国 Thu Apr 05 00:00:00 CST 2018 到Sat Apr 07 00:00:00 CST 2018 肿瘤科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年第9届国际血液恶性肿瘤大会通知 亚洲--韩国 Thu Mar 29 00:00:00 CST 2018 到Sun Apr 01 00:00:00 CST 2018 肿瘤科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭