医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>亚洲阿联酋医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有80搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2020年世界伤口愈合大会 亚洲--阿联酋 Sun Mar 08 00:00:00 CST 2020 到Thu Mar 12 00:00:00 CST 2020 外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年国际人类遗传学第21届大会 亚洲--阿联酋 Thu Dec 19 00:00:00 CST 2019 到Fri Dec 20 00:00:00 CST 2019 遗传 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第8届世界护理和医疗保健大会 亚洲--阿联酋 Thu Nov 21 00:00:00 CST 2019 到Fri Nov 22 00:00:00 CST 2019 护理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年器官移植与获取学会第15届国际会议 亚洲--阿联酋 Tue Nov 12 00:00:00 CST 2019 到Fri Nov 15 00:00:00 CST 2019 器官移植 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年世界神经病学联合会第24届世界神经大会 亚洲--阿联酋 Sun Oct 27 00:00:00 CST 2019 到Thu Oct 31 00:00:00 CST 2019 神经外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第79届世界药学大会 亚洲--阿联酋 Sun Sep 22 00:00:00 CST 2019 到Thu Sep 26 00:00:00 CST 2019 药学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年世界皮肤和激光研讨会暨展会 亚洲--阿联酋 Mon Mar 18 00:00:00 CST 2019 到Wed Mar 20 00:00:00 CST 2019 皮肤性病 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年中东(迪拜)激光医学美容及抗衰老展(DERMA) 亚洲--阿联酋 Mon Mar 18 00:00:00 CST 2019 到Wed Mar 20 00:00:00 CST 2019 美容 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
★★★2019年中东(迪拜)国际医药制药展DUPHAT 亚洲--阿联酋 Tue Feb 26 00:00:00 CST 2019 到Thu Feb 28 00:00:00 CST 2019 药学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第6届阿拉伯儿科医学大会 亚洲--阿联酋 Thu Feb 14 00:00:00 CST 2019 到Sat Feb 16 00:00:00 CST 2019 儿科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
★★★2019年第23届迪拜国际口腔医学展览会AEEDC 亚洲--阿联酋 Tue Feb 05 00:00:00 CST 2019 到Thu Feb 07 00:00:00 CST 2019 口腔科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第4届国际妇科内镜大会 亚洲--阿联酋 Fri Feb 01 00:00:00 CST 2019 到Sun Feb 03 00:00:00 CST 2019 妇产科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭