医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>浙江台州医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有184搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2018内科疾病规范化诊疗基层巡回培训的通知 浙江--台州 Sat Jul 14 00:00:00 CST 2018 到Sun Jul 15 00:00:00 CST 2018 内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018台州市外科学分会血管外科学组年会的通知 浙江--台州 Fri Jul 06 00:00:00 CST 2018 到Sun Jul 08 00:00:00 CST 2018 外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018基层医院乳腺癌外科治疗新技术和新理念学习班的通知 浙江--台州 Sat Jun 30 00:00:00 CST 2018 到Sun Jul 01 00:00:00 CST 2018 其他临床专科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018肿瘤精准诊断在基层医院的推广学习班的通知 浙江--台州 Sat Jun 23 00:00:00 CST 2018 到Sun Jun 24 00:00:00 CST 2018 其他临床专科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年台州市医学微生物与免疫学学术年会的通知 浙江--台州 Sat Jun 09 00:00:00 CST 2018 到Sun Jun 10 00:00:00 CST 2018 基础医学其他 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年台州市泌尿外科学术年会通知 浙江--台州 Sat Jun 02 00:00:00 CST 2018 到Sun Jun 03 00:00:00 CST 2018 泌尿外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年台州市腹膜透析诊治学习班通知 浙江--台州 Sun May 27 00:00:00 CST 2018 到Sun May 27 00:00:00 CST 2018 其他临床专科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018台州市医学会基层医院慢性气道疾病规范化诊治和肺康复学习班的通知 浙江--台州 Sat May 26 00:00:00 CST 2018 到Sun May 27 00:00:00 CST 2018 呼吸内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018医院药学新进展—合理用药与用药安全学习班通知 浙江--台州 Thu May 24 00:00:00 CST 2018 到Sat May 26 00:00:00 CST 2018 其他 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018台州市医学会精准医疗实验诊断和转化应用通知 浙江--台州 Thu May 17 00:00:00 CST 2018 到Sat May 19 00:00:00 CST 2018 其他 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2017治疗性消化內镜新进展与挑战学习班 浙江--台州 Sat Dec 09 00:00:00 CST 2017 到Sun Dec 10 00:00:00 CST 2017 内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2017年台州市肿瘤学学术年会 浙江--台州 Sat Dec 09 00:00:00 CST 2017 到Sun Dec 10 00:00:00 CST 2017 肿瘤科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭