医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>山东医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有1453搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
第五届全国心理学服务机构发展模式高峰论坛 山东--济南 Fri Apr 19 00:00:00 CST 2019到Sun Apr 21 00:00:00 CST 2019 卫生管理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年3月济南举办何强八部开解法通治膝关节病正骨推拿培训 山东--济南 Wed Mar 20 00:00:00 CST 2019到Sat Mar 23 00:00:00 CST 2019 中医/中西医 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年3月济南举办张军中医疑难杂病实战技术培训班 山东--济南 Sun Mar 17 00:00:00 CST 2019到Wed Mar 20 00:00:00 CST 2019 中医/中西医 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
会员通知 2019年3月济南举办张军中医疑难杂病实战技术推广实操班 山东--济南 Fri Mar 15 00:00:00 CST 2019到Mon Mar 18 00:00:00 CST 2019 中医/中西医 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018.12月青岛举办张军中医疑难杂病实战技术培训 山东--青岛 Sun Dec 16 00:00:00 CST 2018到Wed Dec 19 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
济南ICH背景下的API合成控制技术提高专题培训班 山东--济南 Sat Dec 01 00:00:00 CST 2018到Mon Dec 03 00:00:00 CST 2018 药学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018中华中医药学会中药炮制分会学术年会的通知 山东--济南 Fri Nov 30 00:00:00 CST 2018到Mon Dec 03 00:00:00 CST 2018 药学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018全国护理服务业改革峰会暨第七届山东省护理国际论坛 山东--烟台 Thu Nov 22 00:00:00 CST 2018到Sat Nov 24 00:00:00 CST 2018 护理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
关于召开护理学科建设与专科护理发展高峰论坛的通知 山东--济南 Fri Nov 16 00:00:00 CST 2018到Sun Nov 18 00:00:00 CST 2018 护理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
关于召开护理学科建设与专科护理发展高峰论坛的通知(山东+医院观摩) 山东--济南 Fri Nov 16 00:00:00 CST 2018到Sun Nov 18 00:00:00 CST 2018 医院管理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018第十六届国际新药发明科技年会-济南 山东--济南 Tue Nov 06 00:00:00 CST 2018到Thu Nov 08 00:00:00 CST 2018 药学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
第十六届国际新药发明科技年会暨济南市生物医药国际人才成果交流大会 山东--济南 Tue Nov 06 00:00:00 CST 2018到Thu Nov 08 00:00:00 CST 2018 药学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭