医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>山东医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有1467搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
第三、四期“生物药研发与注册申报及质量研究”专题研修班 山东--济南 Fri May 10 00:00:00 CST 2019到Sun May 12 00:00:00 CST 2019 药学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
保健食品申报研发技术审评与特医食品产业发展大会 山东--济南 Fri Apr 26 00:00:00 CST 2019到Sun Apr 28 00:00:00 CST 2019 科研申报 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
应邀青岛 举办各级医院党风廉政建设之党建工作实务及争做新时代医德医风建设标兵 山东--青岛 Thu Apr 25 00:00:00 CST 2019到Sun Apr 28 00:00:00 CST 2019 其他 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
会议通知.4月济南.哈尔滨举办张一圣筋骨速治颈肩腰腿关节疼痛等临床研修班 山东--济南 Sat Apr 20 00:00:00 CST 2019到Tue Apr 23 00:00:00 CST 2019 中医/中西医 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
第五届全国心理学服务机构发展模式高峰论坛 山东--济南 Fri Apr 19 00:00:00 CST 2019到Sun Apr 21 00:00:00 CST 2019 卫生管理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
医院参加济南护理ISBAR及文书,推广磁性医院研修班 山东--济南 Fri Apr 19 00:00:00 CST 2019到Mon Apr 22 00:00:00 CST 2019 护理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
会议通知.4月济南王军旗毫刃针筋膜快速无痛松解疗法临床研修班 山东--济南 Wed Apr 17 00:00:00 CST 2019到Sat Apr 20 00:00:00 CST 2019 中医/中西医 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
济南3月28日举办全国医院品管圈大赛成果分享及品管圈实操应用高级研修班 山东--济南 Thu Mar 28 00:00:00 CST 2019到Sun Mar 31 00:00:00 CST 2019 护理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
济南开展品管圈大赛成果分享及实操应用班 山东--济南 Thu Mar 28 00:00:00 CST 2019到Sun Mar 31 00:00:00 CST 2019 其他 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
3月22日青岛 医疗质量管理与医疗纠纷预防处理 山东--青岛 Fri Mar 22 00:00:00 CST 2019到Mon Mar 25 00:00:00 CST 2019 医学教育 已过期 提交论文 关注收藏 添加
医院临床路径管理应用暨按病种定额付费与信息化建设高级研修班 山东--济南 Thu Mar 21 00:00:00 CST 2019到Sun Mar 24 00:00:00 CST 2019 其他 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年3月济南举办何强八部开解法通治膝关节病正骨推拿培训 山东--济南 Wed Mar 20 00:00:00 CST 2019到Sat Mar 23 00:00:00 CST 2019 中医/中西医 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭