医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>山东医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有1423搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2018第十六届国际新药发明科技年会-济南 山东--济南 Tue Nov 06 00:00:00 CST 2018到Thu Nov 08 00:00:00 CST 2018 药学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
第十六届国际新药发明科技年会暨济南市生物医药国际人才成果交流大会 山东--济南 Tue Nov 06 00:00:00 CST 2018到Thu Nov 08 00:00:00 CST 2018 药学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年中华护理学会第6届全国男护士发展论坛征文通知 山东--济南 Thu Oct 25 00:00:00 CST 2018到Sun Oct 28 00:00:00 CST 2018 护理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018中华中医药学会方剂学分会第十八次学术年会暨换届改选会议的征文通知 山东--济南 Sat Oct 20 00:00:00 CST 2018到Sat Oct 20 00:00:00 CST 2018 药学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018山东省第二十六次放射学学术会议征文的通知 山东--青岛 Thu Sep 13 00:00:00 CST 2018到Sun Sep 16 00:00:00 CST 2018 放射科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年中华护理学会全国内科护理学术交流会议征文通知 山东--济南 Fri Aug 24 00:00:00 CST 2018到Mon Aug 27 00:00:00 CST 2018 护理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
会议通知 8月郑州举办唐世友祖传膏药制作培训 山东--济南 Fri Aug 17 00:00:00 CST 2018到Mon Aug 20 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 已过期 提交论文 关注收藏 添加
第二十一期肿瘤消融治疗技术专项能力(肺部肿瘤专题)短期面授培训通知 山东--济南 Thu Aug 16 00:00:00 CST 2018到Tue Aug 21 00:00:00 CST 2018 普外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018第四次温病学论坛暨温病学辨治思路临床拓展应用高级研修班通知 山东--威海 Sat Jul 28 00:00:00 CST 2018到Sun Jul 29 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018中华中医药学会第四次全国温病学论坛的通知 山东--威海 Fri Jul 27 00:00:00 CST 2018到Sun Jul 29 00:00:00 CST 2018 药学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018山东省医师协会血液医师分会年会暨第六届山东省淋巴肿瘤高峰论坛 山东--济南 Fri Jul 27 00:00:00 CST 2018到Sun Jul 29 00:00:00 CST 2018 其他临床专科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018.7济南举办李松芝落藏刺络疗法临床研修班 山东--济南 Tue Jul 24 00:00:00 CST 2018到Wed Jul 25 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭