医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>烧伤科医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有82搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2018年第八届东北三省烧伤外科分会年会暨辽宁省医学会第十八次烧伤与创面修复学学术会议论文的通知 黑龙江--哈尔滨 Fri Jul 27 00:00:00 CST 2018 到Sun Jul 29 00:00:00 CST 2018 烧伤科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018烧伤及职业病相关检验项目解读学习班通知 辽宁--大连 Tue Jun 19 00:00:00 CST 2018 到Wed Jun 20 00:00:00 CST 2018 烧伤科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年北京医学会烧伤外科学分会第一季度学术活动通知 北京 Sun Apr 22 00:00:00 CST 2018 到Sun Apr 22 00:00:00 CST 2018 烧伤科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018第50届美国烧伤协会年会通知 北美洲--美国 Tue Apr 10 00:00:00 CST 2018 到Fri Apr 13 00:00:00 CST 2018 烧伤科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2017陕西省医学会烧伤整形学术年会的通知 陕西--西安 Fri Dec 08 00:00:00 CST 2017 到Sat Dec 09 00:00:00 CST 2017 烧伤科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2017年中华医学会烧伤外科学分会学术年会通知 江苏--无锡 Thu Oct 26 00:00:00 CST 2017 到Sun Oct 29 00:00:00 CST 2017 烧伤科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
召开2017年第17届欧洲烧伤协会大会通知 欧洲--西班牙 Wed Sep 06 00:00:00 CST 2017 到Sat Sep 09 00:00:00 CST 2017 烧伤科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2017年黑龙江省医学会创面修复高峰论坛的通知 黑龙江--哈尔滨 Fri Jul 07 00:00:00 CST 2017 到Sat Jul 08 00:00:00 CST 2017 烧伤科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2017年召开第17届湖北省烧伤与创面修复会议的通知 湖北--武汉 Wed Jun 28 00:00:00 CST 2017 到Fri Jun 30 00:00:00 CST 2017 烧伤科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2017年第十五届俄罗斯国际实验室仪器及设备展览会 欧洲--俄罗斯 Tue Apr 11 00:00:00 CST 2017 到Thu Apr 13 00:00:00 CST 2017 烧伤科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2017北京医学会烧伤外科学分会第一场会议通知 北京 Wed Mar 22 00:00:00 CST 2017 到Wed Mar 22 00:00:00 CST 2017 烧伤科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2017年第49届美国烧伤协会年会 北美洲--美国 Tue Mar 21 00:00:00 CST 2017 到Fri Mar 24 00:00:00 CST 2017 烧伤科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  7页 共82条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭