医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>神经内科医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有519搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
第四届近红外脑功能数据处理班 上海--徐汇区 Wed Dec 05 00:00:00 CST 2018 到Sun Dec 09 00:00:00 CST 2018 神经内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
第四届磁共振脑影像结构班 重庆--渝中区 Thu Nov 29 00:00:00 CST 2018 到Tue Dec 04 00:00:00 CST 2018 神经内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
第三届脑电信号数据处理提高班 重庆--渝中区 Fri Nov 16 00:00:00 CST 2018 到Wed Nov 21 00:00:00 CST 2018 神经外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年第15届国际儿童神经病学大会 亚洲--印度 Thu Nov 15 00:00:00 CST 2018 到Sun Nov 18 00:00:00 CST 2018 神经内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年第16届亚洲及大洋洲神经病学大会 亚洲--韩国 Thu Nov 08 00:00:00 CST 2018 到Sun Nov 11 00:00:00 CST 2018 神经内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年美国神经科学教育研究所大会 北美洲--美国 Wed Nov 07 00:00:00 CST 2018 到Sun Nov 11 00:00:00 CST 2018 神经内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年美国神经科学协会第48届年会 北美洲--美国 Sat Nov 03 00:00:00 CST 2018 到Wed Nov 07 00:00:00 CST 2018 神经内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
第五届磁共振弥散张量成像数据处理班 重庆--渝中区 Fri Nov 02 00:00:00 CST 2018 到Wed Nov 07 00:00:00 CST 2018 神经内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年全球神经纤维瘤联合会议 欧洲--法国 Fri Nov 02 00:00:00 CST 2018 到Tue Nov 06 00:00:00 CST 2018 神经内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018全国神经疾病专科护理新进展研讨会 北京--海淀区 Thu Oct 25 00:00:00 CST 2018 到Sun Oct 28 00:00:00 CST 2018 护理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
第六届磁共振脑网络数据处理班 重庆--渝中区 Tue Oct 23 00:00:00 CST 2018 到Sun Oct 28 00:00:00 CST 2018 神经内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018第143届美国神经学协会年会 北美洲--美国 Sun Oct 21 00:00:00 CST 2018 到Tue Oct 23 00:00:00 CST 2018 神经内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  44页 共519条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭