医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>四川医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有1461搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2018第23届西部成都医疗器械(秋季)展览会 四川--成都 Thu Sep 27 00:00:00 CST 2018到Sat Sep 29 00:00:00 CST 2018 医疗设备 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018西部(成都)国际康复暨福祉博览会 四川--成都 Thu Sep 27 00:00:00 CST 2018到Sat Sep 29 00:00:00 CST 2018 医疗设备 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018四川省医学会关于召开第二十二次骨科学术会议的预通知 四川--成都 Fri Sep 14 00:00:00 CST 2018到Sun Sep 16 00:00:00 CST 2018 骨外科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年中华护理学会第15届全国糖尿病护理学术交流会议征文通知 四川--成都 Thu Sep 13 00:00:00 CST 2018到Sun Sep 16 00:00:00 CST 2018 护理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年中华护理学会全国妇产科新技术、新理论进展研讨会征文通知 四川--成都 Thu Sep 06 00:00:00 CST 2018到Sun Sep 09 00:00:00 CST 2018 护理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018四川省医学会关于召开第十六次围产医学学术会议的预通知 四川--成都 Thu Aug 23 00:00:00 CST 2018到Sat Aug 25 00:00:00 CST 2018 妇产科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年7月27日在四川省成都市举办内热针治疗疼痛实操培训班的通知 四川--成都 Fri Jul 27 00:00:00 CST 2018到Mon Jul 30 00:00:00 CST 2018 疼痛科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018全国骨科疼痛护理与管理学术会 四川--成都 Fri Jul 20 00:00:00 CST 2018到Sun Jul 22 00:00:00 CST 2018 护理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
全国呼吸临床疾病、介入治疗与护理学习班的通知 四川--成都 Fri Jul 13 00:00:00 CST 2018到Mon Jul 16 00:00:00 CST 2018 呼吸内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018四川省医学会西部脊柱微创专题学术交流会议的通知 四川--绵阳 Fri Jul 13 00:00:00 CST 2018到Sun Jul 15 00:00:00 CST 2018 外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018四川省医学会关于召开第二十三次病理学术会议的通知 四川--广元 Sat Jul 07 00:00:00 CST 2018到Sun Jul 08 00:00:00 CST 2018 其他临床专科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018中国国际医疗旅游成都展览会 四川--成都 Fri Jul 06 00:00:00 CST 2018到Sun Jul 08 00:00:00 CST 2018 其他 已过期 提交论文 关注收藏 添加
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭