医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>四川医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有1480搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2018第二期药厂公用系统验证/再验证/生周期管理专题培训班 四川--成都 Thu Nov 15 00:00:00 CST 2018到Sat Nov 17 00:00:00 CST 2018 药学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
【报名中】新型黑膏药、液体膏药、三伏贴、养生泥灸制作培训班【11月7日成都站】 四川--成都 Wed Nov 07 00:00:00 CST 2018到Fri Nov 09 00:00:00 CST 2018 疼痛科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
【11月2日成都站】全国微创穴位埋线+中式埋线微整形及减肥美容+腹八卦整体调理技术精品班【报名中】 四川--成都 Fri Nov 02 00:00:00 CST 2018到Sun Nov 04 00:00:00 CST 2018 疼痛科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018现代医院战略营销与创新管理高端培训班 四川--成都 Sat Oct 27 00:00:00 CST 2018到Sun Oct 28 00:00:00 CST 2018 卫生管理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年10月26-28日现代医院战略营销与创新管理高端培训班 四川--成都 Fri Oct 26 00:00:00 CST 2018到Sun Oct 28 00:00:00 CST 2018 其他 已过期 提交论文 关注收藏 添加
信息系统广泛应用临床路径高级研修班 四川--成都 Thu Oct 25 00:00:00 CST 2018到Sun Oct 28 00:00:00 CST 2018 其他 已过期 提交论文 关注收藏 添加
医疗背景下医院信息系统广泛应用之临床路径培训班 四川--成都 Thu Oct 25 00:00:00 CST 2018到Sun Oct 28 00:00:00 CST 2018 其他 已过期 提交论文 关注收藏 添加
关于2018年国家级医学继续教育项目 《全国显微外科创面修复新技术》学习班的通知 四川--成都 Tue Oct 23 00:00:00 CST 2018到Sun Oct 28 00:00:00 CST 2018 微创外科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
基于医院评审的多维品管方法实战应用课程 四川--成都 Fri Oct 19 00:00:00 CST 2018到Mon Oct 22 00:00:00 CST 2018 其他 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018第23届西部成都医疗器械(秋季)展览会 四川--成都 Thu Sep 27 00:00:00 CST 2018到Sat Sep 29 00:00:00 CST 2018 医疗设备 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018西部(成都)国际康复暨福祉博览会 四川--成都 Thu Sep 27 00:00:00 CST 2018到Sat Sep 29 00:00:00 CST 2018 医疗设备 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年中国(成都)国际智慧养老产品展览会 四川--成都 Thu Sep 20 00:00:00 CST 2018到Mon Sep 24 00:00:00 CST 2018 其他 已过期 提交论文 关注收藏 添加
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭