医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>四川医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有1492搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
医院磁性护理与护理文书书写及护理规范性沟通ISBAR能力提升高级研修班 四川--成都 Thu Mar 28 00:00:00 CST 2019到Sun Mar 31 00:00:00 CST 2019 其他 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年3月22日-成都-医疗质量安全与医疗纠纷处理学习班 四川--成都 Fri Mar 22 00:00:00 CST 2019到Thu Mar 28 00:00:00 CST 2019 卫生管理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
新医改背景下医疗行业档案管理与保密管理工作实务高级研修班 四川--成都 Fri Mar 22 00:00:00 CST 2019到Mon Mar 25 00:00:00 CST 2019 其他 已过期 提交论文 关注收藏 添加
【开始报名啦】2019年3月20日(成都班)新型膏药、液体膏药、三伏贴、水蜜丸制作培训班 四川--成都 Wed Mar 20 00:00:00 CST 2019到Fri Mar 22 00:00:00 CST 2019 疼痛科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
会议通知2019年3月成都李强扪筋切骨十字定位正骨培训班 四川--成都 Tue Mar 19 00:00:00 CST 2019到Sat Mar 23 00:00:00 CST 2019 中医/中西医 已过期 提交论文 关注收藏 添加
3月15日成都 卫计系统行政办公室管理人员规范管理和绩效量化考评 四川--成都 Fri Mar 15 00:00:00 CST 2019到Wed Mar 20 00:00:00 CST 2019 医学教育 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
家庭医生签约团队服务能力提升暨中医药特色社区卫生服务发展论坛 四川--成都 Fri Jan 04 00:00:00 CST 2019到Mon Jan 07 00:00:00 CST 2019 公共卫生其他 已过期 提交论文 关注收藏 添加
全国医院品管圈大赛实战成果分享及品管圈实操应用高级研修班 四川--成都 Thu Dec 27 00:00:00 CST 2018到Sun Dec 30 00:00:00 CST 2018 其他 已过期 提交论文 关注收藏 添加
会议通知 12月成都举办张军中医疑难杂症针灸培训 四川--成都 Mon Dec 24 00:00:00 CST 2018到Wed Dec 26 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018.12月成都举办张军中医疑难杂病实战技术培训会议通知 四川--成都 Sun Dec 23 00:00:00 CST 2018到Wed Dec 26 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018.12成都高学践小儿推拿学习班 四川--成都 Thu Dec 20 00:00:00 CST 2018到Sun Dec 23 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年12月成都.北京举办高学践小儿推拿培训会议通知 四川 Wed Dec 19 00:00:00 CST 2018到Sun Dec 23 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 已过期 提交论文 关注收藏 添加
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭