医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>卫生事业管理医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有131搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
医疗核心制度与医疗纠纷处理应用学习班 内蒙古--呼伦贝尔 Fri Jul 06 00:00:00 CST 2018 到Thu Jul 12 00:00:00 CST 2018 医院管理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年加拿大公共卫生协会年会 北美洲--加拿大 Mon May 28 00:00:00 CST 2018 到Thu May 31 00:00:00 CST 2018 卫生事业管理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2017全国社区卫生服务发展模式研讨会暨家庭医生签约服务经验交流大会 青海--西宁 Thu Aug 24 00:00:00 CST 2017 到Sun Aug 27 00:00:00 CST 2017 公共卫生其他 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2017年举办医院绩效管理与薪酬方案设计实操训练营的通知 上海--闵行区 Fri Jul 21 00:00:00 CST 2017 到Sat Jul 22 00:00:00 CST 2017 医院管理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2017《国家基本公共卫生服务项目规范(第三版)》解读暨社区卫生绩效考核与家庭医生服务培训班 北京--朝阳区 Thu Jul 13 00:00:00 CST 2017 到Sat Jul 15 00:00:00 CST 2017 卫生事业管理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2017年举办医院品管圈大赛赛前辅导特训营的通知 上海--闵行区 Fri Jul 07 00:00:00 CST 2017 到Sat Jul 08 00:00:00 CST 2017 医院管理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2017举办《国家基本公共卫生服务项目规范(第三版)》解读与重点人群健康管理培训班通知 山东--日照 Thu Jul 06 00:00:00 CST 2017 到Sat Jul 08 00:00:00 CST 2017 公共卫生其他 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2017年第三届医院评价与品质促进国际高峰论坛 陕西--西安 Thu Jun 29 00:00:00 CST 2017 到Sat Jul 01 00:00:00 CST 2017 医院管理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2017年全科医师规范化培训暨全科医学实践教学基地骨干师资培训班通知 浙江--杭州 Fri May 19 00:00:00 CST 2017 到Mon May 22 00:00:00 CST 2017 医学教育 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2017第22届国际医疗质量和安全论坛 欧洲--英国 Wed Apr 26 00:00:00 CST 2017 到Fri Apr 28 00:00:00 CST 2017 卫生事业管理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2016年第二届卫生政策与管理国际会议(HPM 2016) 海南--三亚 Thu Dec 01 00:00:00 CST 2016 到Sat Dec 03 00:00:00 CST 2016 卫生事业管理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2016四川省医学会第七次门诊管理学术会议的通知 四川--泸州 Thu Nov 03 00:00:00 CST 2016 到Sat Nov 05 00:00:00 CST 2016 卫生事业管理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  11页 共131条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭