医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>消化内科医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有437搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2018年陕西省医学会消化内镜学术年会的通知 陕西--西安 Sat Dec 15 00:00:00 CST 2018 到Sat Dec 15 00:00:00 CST 2018 消化内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年亚太消化系统疾病周 亚洲--韩国 Thu Nov 15 00:00:00 CST 2018 到Sun Nov 18 00:00:00 CST 2018 消化内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年第26届日本消化疾病周 亚洲--日本 Thu Nov 01 00:00:00 CST 2018 到Sun Nov 04 00:00:00 CST 2018 消化内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年第15届国际胃肠道肿瘤协会大会 北美洲--美国 Thu Nov 01 00:00:00 CST 2018 到Fri Nov 02 00:00:00 CST 2018 消化内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年欧洲消化疾病周第26届大会 欧洲--奥地利 Sat Oct 20 00:00:00 CST 2018 到Wed Oct 24 00:00:00 CST 2018 消化内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年美国胃肠病学院年会 北美洲--美国 Fri Oct 05 00:00:00 CST 2018 到Mon Oct 08 00:00:00 CST 2018 消化内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年国际食管疾病学会第16届世界大会 欧洲--奥地利 Sun Sep 16 00:00:00 CST 2018 到Wed Sep 19 00:00:00 CST 2018 消化内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年国际外科、消化和肿瘤科医师协会大会 欧洲--俄罗斯 Sun Sep 09 00:00:00 CST 2018 到Wed Sep 12 00:00:00 CST 2018 肿瘤科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年澳大利亚胃肠病学会胃肠病学周 大洋洲--澳大利亚 Sat Sep 08 00:00:00 CST 2018 到Mon Sep 10 00:00:00 CST 2018 消化内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018云南省消化年会的通知 云南--昆明 Thu Jul 12 00:00:00 CST 2018 到Sat Jul 14 00:00:00 CST 2018 消化内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年云南省消化年会通知 云南--昆明 Thu Jul 12 00:00:00 CST 2018 到Sat Jul 14 00:00:00 CST 2018 消化内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018上海医疗器械展-2018北京医疗器械展 上海--浦东新区 Wed Jul 11 00:00:00 CST 2018 到Fri Jul 13 00:00:00 CST 2018 消化内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  37页 共437条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭