医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>血液内科医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有372搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2019年第29届国际输血学会欧洲区域大会 欧洲--瑞士 Sat Jun 22 00:00:00 CST 2019 到Wed Jun 26 00:00:00 CST 2019 血液内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第24届欧洲血液年会 欧洲--荷兰 Thu Jun 13 00:00:00 CST 2019 到Sun Jun 16 00:00:00 CST 2019 血液内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年美国血液分离学会年会 北美洲--美国 Tue May 14 00:00:00 CST 2019 到Sat May 18 00:00:00 CST 2019 血液内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年美国儿科血液病肿瘤学会年度会议 北美洲--美国 Wed May 01 00:00:00 CST 2019 到Sat May 04 00:00:00 CST 2019 儿科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年欧洲血友病协会第12届年会 欧洲--捷克 Wed Feb 06 00:00:00 CST 2019 到Fri Feb 08 00:00:00 CST 2019 血液内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年美国血液学会第60届年会 北美洲--美国 Sat Dec 01 00:00:00 CST 2018 到Tue Dec 04 00:00:00 CST 2018 血液内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018广西医学会血液净化治疗学分会学术年会暨血液透析技师学组成立及护理学组成立筹备会议 广西--南宁 Fri Nov 02 00:00:00 CST 2018 到Sun Nov 04 00:00:00 CST 2018 血液内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018中华中医药学会血液病分会第四次学术年会通知 北京 Fri Nov 02 00:00:00 CST 2018 到Sun Nov 04 00:00:00 CST 2018 血液内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年欧洲血栓与止血大会 欧洲--法国 Wed Oct 24 00:00:00 CST 2018 到Fri Oct 26 00:00:00 CST 2018 心血管内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年第9届国际欧亚血液肿瘤学大会 欧洲--土耳其 Wed Oct 17 00:00:00 CST 2018 到Sat Oct 20 00:00:00 CST 2018 血液内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年美国血库协会年会 北美洲--美国 Sat Oct 13 00:00:00 CST 2018 到Tue Oct 16 00:00:00 CST 2018 血液内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年欧洲血友病联盟第31届年会 欧洲--比利时 Fri Oct 05 00:00:00 CST 2018 到Sun Oct 07 00:00:00 CST 2018 血液内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  31页 共372条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭