医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>血液内科医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有364搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2018年美国血液学会第60届年会 北美洲--美国 Sat Dec 01 00:00:00 CST 2018 到Tue Dec 04 00:00:00 CST 2018 血液内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018中华中医药学会血液病分会第四次学术年会通知 北京 Fri Nov 02 00:00:00 CST 2018 到Sun Nov 04 00:00:00 CST 2018 血液内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年欧洲血栓与止血大会 欧洲--法国 Wed Oct 24 00:00:00 CST 2018 到Fri Oct 26 00:00:00 CST 2018 心血管内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年第9届国际欧亚血液肿瘤学大会 欧洲--土耳其 Wed Oct 17 00:00:00 CST 2018 到Sat Oct 20 00:00:00 CST 2018 血液内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年美国血库协会年会 北美洲--美国 Sat Oct 13 00:00:00 CST 2018 到Tue Oct 16 00:00:00 CST 2018 血液内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年欧洲血友病联盟第31届年会 欧洲--比利时 Fri Oct 05 00:00:00 CST 2018 到Sun Oct 07 00:00:00 CST 2018 血液内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年第37届国际血液学学会年度会议 北美洲--加拿大 Thu Sep 13 00:00:00 CST 2018 到Sun Sep 16 00:00:00 CST 2018 血液内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年第47届国际实验血液学协会年会 北美洲--美国 Thu Aug 23 00:00:00 CST 2018 到Sun Aug 26 00:00:00 CST 2018 血液内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
《全国实用血液净化技术》 第十二期培训班 北京--朝阳区 Sat Jul 28 00:00:00 CST 2018 到Wed Aug 01 00:00:00 CST 2018 血液内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018第18届国际血液预警系统研讨会 欧洲--英国 Tue Jul 10 00:00:00 CST 2018 到Wed Jul 11 00:00:00 CST 2018 血液内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年非洲输血协会第9次国际会议 非洲--坦桑尼亚 Tue Jun 19 00:00:00 CST 2018 到Fri Jun 22 00:00:00 CST 2018 血液内科 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年第23届欧洲血液年会 欧洲--瑞典 Thu Jun 14 00:00:00 CST 2018 到Sun Jun 17 00:00:00 CST 2018 血液内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  31页 共364条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭