医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>营养保健医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有83搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2018第八届北京保健食品特医食品展览会暨高峰论坛 北京--朝阳区 Wed Aug 29 00:00:00 CST 2018 到Fri Aug 31 00:00:00 CST 2018 营养保健 已过期 提交论文 关注收藏 添加
8月保健食品立项研发与技术审评交流会 辽宁--大连 Thu Aug 02 00:00:00 CST 2018 到Sat Aug 04 00:00:00 CST 2018 营养保健 已过期 提交论文 关注收藏 添加
南京举办“大健康时代背景下特殊食品注册、研发岗位专员技能完善与提升专题培训班”的通知 江苏--南京 Fri May 25 00:00:00 CST 2018 到Sun May 27 00:00:00 CST 2018 营养保健 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2017年国际营养大会 南美洲--阿根廷 Sun Oct 15 00:00:00 CST 2017 到Fri Oct 20 00:00:00 CST 2017 营养保健 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2017第八届广州健康保健营养食品展览会 广东--广州 Fri Sep 15 00:00:00 CST 2017 到Sun Sep 17 00:00:00 CST 2017 营养保健 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2017北京特医食品展览会暨高峰论坛 北京--朝阳区 Fri Aug 04 00:00:00 CST 2017 到Sun Aug 06 00:00:00 CST 2017 营养保健 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2017年重庆市医师协会营养医师分会第一次年会暨临床营养医疗质量控制会议通知 重庆 Fri Jun 02 00:00:00 CST 2017 到Sun Jun 04 00:00:00 CST 2017 营养保健 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2016北京地区临床营养专业学术年会通知 北京--大兴区 Sat Dec 17 00:00:00 CST 2016 到Sat Dec 17 00:00:00 CST 2016 营养保健 已过期 提交论文 关注收藏 添加
关于召开2016年临床营养学分会学术年会通知 广东--佛山 Fri Nov 04 00:00:00 CST 2016 到Fri Nov 04 00:00:00 CST 2016 营养保健 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2016临床营养学分会学术活动通知 北京 Fri Sep 23 00:00:00 CST 2016 到Fri Sep 23 00:00:00 CST 2016 营养保健 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2016北京地区营养沙龙第二期活动通知 北京 Wed Aug 31 00:00:00 CST 2016 到Wed Aug 31 00:00:00 CST 2016 营养保健 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2016中华医学会北京分会肠外肠内营养学分会儿科营养论坛通知 北京 Thu Aug 18 00:00:00 CST 2016 到Thu Aug 18 00:00:00 CST 2016 其他临床专科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  7页 共83条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭