医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>医学教育医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有469搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2019年7月12日-西宁-医疗质量安全与医疗纠纷处理学习班 青海--西宁 Fri Jul 12 00:00:00 CST 2019 到Thu Jul 18 00:00:00 CST 2019 医院管理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019首届自然疗法技术交流推广会 暨中医糖尿病(消渴症)诊疗与健康管理 高峰论坛 北京--昌平区 Fri Apr 12 00:00:00 CST 2019 到Sun Apr 14 00:00:00 CST 2019 中医/中西医 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
专利小圆针治疗颈腰椎病、膝关节特色技术临床速成班 北京--朝阳区 Thu Apr 11 00:00:00 CST 2019 到Sun Apr 14 00:00:00 CST 2019 医学教育 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
3月27日昆明 卫计系统行政办公室管理人员规范管理和绩效量化考评 云南--昆明 Wed Mar 27 00:00:00 CST 2019 到Sun Mar 31 00:00:00 CST 2019 医学教育 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
3月22日青岛 医疗质量管理与医疗纠纷预防处理 山东--青岛 Fri Mar 22 00:00:00 CST 2019 到Mon Mar 25 00:00:00 CST 2019 医学教育 已过期 提交论文 关注收藏 添加
3月15日成都 卫计系统行政办公室管理人员规范管理和绩效量化考评 四川--成都 Fri Mar 15 00:00:00 CST 2019 到Wed Mar 20 00:00:00 CST 2019 医学教育 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
生物信息学Python语言培训 北京--海淀区 Tue Mar 12 00:00:00 CST 2019 到Fri Mar 15 00:00:00 CST 2019 基础医学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
3月8日桂林 医疗质量管理与医疗纠纷预防处理 广西--桂林 Fri Mar 08 00:00:00 CST 2019 到Mon Mar 11 00:00:00 CST 2019 医学教育 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年国家自然科学基金及临床医药研究专项基金申报指导会 北京 Fri Feb 15 00:00:00 CST 2019 到Sun Feb 17 00:00:00 CST 2019 科研申报 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
食品营养科学与质量安全控制大会 浙江--杭州 Fri Jan 11 00:00:00 CST 2019 到Sun Jan 13 00:00:00 CST 2019 医学教育 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
12月20日珠海《医疗纠纷预防和处理条例》理解与应用 广东--珠海 Thu Dec 20 00:00:00 CST 2018 到Sun Dec 23 00:00:00 CST 2018 医学教育 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
12月14日南宁《医疗纠纷预防和处理条例》理解与应用 广西--南宁 Fri Dec 14 00:00:00 CST 2018 到Mon Dec 17 00:00:00 CST 2018 医学教育 已过期 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  40页 共469条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭