医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>医院管理医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有445搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2019美国医院协会领导者峰会 北美洲--美国 Thu Jul 25 00:00:00 CST 2019 到Sat Jul 27 00:00:00 CST 2019 医院管理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年国际医疗质量和安全论坛 欧洲--英国 Wed Mar 27 00:00:00 CST 2019 到Fri Mar 29 00:00:00 CST 2019 医院管理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年医疗卫生信息与管理系统年会 北美洲--美国 Mon Feb 11 00:00:00 CST 2019 到Fri Feb 15 00:00:00 CST 2019 医院管理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
12月21日-昆明-医疗质量核心制度与医疗纠纷处理学习班 云南--昆明 Fri Dec 21 00:00:00 CST 2018 到Thu Dec 27 00:00:00 CST 2018 卫生管理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
12月14日-长春-医疗质量核心制度与医疗纠纷处理学习班 吉林--长春 Fri Dec 14 00:00:00 CST 2018 到Thu Dec 20 00:00:00 CST 2018 医院管理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
医院卓越绩效考核与管理高端研讨培训班 浙江--杭州 Fri Nov 23 00:00:00 CST 2018 到Mon Nov 26 00:00:00 CST 2018 医院管理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
11月2日昆明《医疗纠纷预防和处理条例》理解、适用与因应培训班 云南--昆明 Fri Nov 02 00:00:00 CST 2018 到Wed Nov 07 00:00:00 CST 2018 卫生管理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年10月26日大理市医疗质量核心制度与医疗纠纷处理学习班 云南--大理 Fri Oct 26 00:00:00 CST 2018 到Thu Nov 01 00:00:00 CST 2018 卫生管理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018医疗质量管理体系建设与医疗安全管理主题讲座 北京--朝阳区 Thu Oct 25 00:00:00 CST 2018 到Sun Oct 28 00:00:00 CST 2018 医院管理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
10月25日长沙《医疗纠纷预防和处理条例》理解、适用与因应培训班 湖南--长沙 Thu Oct 25 00:00:00 CST 2018 到Tue Oct 30 00:00:00 CST 2018 医学教育 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
第64期中国医院卓越绩效考核与管理高端研讨培训班 山东--济南 Fri Oct 19 00:00:00 CST 2018 到Mon Oct 22 00:00:00 CST 2018 医院管理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年美国医疗行政管理协会年会 北美洲--美国 Wed Oct 17 00:00:00 CST 2018 到Fri Oct 19 00:00:00 CST 2018 医院管理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  38页 共445条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭