医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>预防保健医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有350搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2019年第8届全球卫生保健大会 亚洲--新加坡 Mon Jul 15 00:00:00 CST 2019 到Tue Jul 16 00:00:00 CST 2019 预防保健 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019第16届世界卫生保健大会 北美洲--美国 Sun Apr 28 00:00:00 CST 2019 到Wed May 01 00:00:00 CST 2019 预防保健 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第24届公共健康预防峰会 北美洲--美国 Tue Mar 26 00:00:00 CST 2019 到Fri Mar 29 00:00:00 CST 2019 预防保健 已过期 提交论文 关注收藏 添加
临床预测模型SCI论文写作方法与技巧技术会议 河南--郑州 Fri Oct 19 00:00:00 CST 2018 到Sun Oct 21 00:00:00 CST 2018 预防保健 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年护理与保健国际研讨会 ICNH 2018 四川--成都 Tue May 29 00:00:00 CST 2018 到Thu May 31 00:00:00 CST 2018 护理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年护理与保健国际研讨会通知ICNH 2018 四川--成都 Tue May 29 00:00:00 CST 2018 到Thu May 31 00:00:00 CST 2018 护理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
(5月18日深圳)全国县市级健康体检机构运营管理暨防癌体检学术研讨会 广东--深圳 Fri May 18 00:00:00 CST 2018 到Sun May 20 00:00:00 CST 2018 预防保健 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年临床微生物标本的采集及结果解读学习班的通知 辽宁--大连 Thu Apr 26 00:00:00 CST 2018 到Thu Apr 26 00:00:00 CST 2018 预防保健 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
4月13日(成都)全国健康体检机构主检医师实务能力提升研讨会 四川--成都 Fri Apr 13 00:00:00 CST 2018 到Sun Apr 15 00:00:00 CST 2018 预防保健 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018昆明第四期健康体检质量控制管理研讨会的通知 云南--昆明 Fri Jan 26 00:00:00 CST 2018 到Mon Jan 29 00:00:00 CST 2018 预防保健 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年公共卫生与预防医学国际学术会议PHPM 2018 亚洲--泰国 Fri Jan 05 00:00:00 CST 2018 到Sun Jan 07 00:00:00 CST 2018 预防保健 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2017健康管理适宜技术应用培训高级研修班 宁夏--银川 Tue Jul 25 00:00:00 CST 2017 到Fri Jul 28 00:00:00 CST 2017 预防保健 已过期 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  30页 共350条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭