医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>浙江医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有1989搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
第一届全国中医优势病症临床研究交流大会暨新时代千名中医药名家论道西湖 浙江--杭州 Fri Nov 01 00:00:00 CST 2019到Sun Nov 03 00:00:00 CST 2019 内科 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019强迫症的认知行为治疗培训通知 浙江--杭州 Wed May 22 00:00:00 CST 2019到Sat May 25 00:00:00 CST 2019 其他 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
会议通知.4月温州.哈尔滨举办胡青耀连环锁一病一锁之开锁秘籍临床研修班 浙江--温州 Sat Apr 20 00:00:00 CST 2019到Tue Apr 23 00:00:00 CST 2019 中医/中西医 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
会议通知.4月温州.北京举办李松芝腹针临床研修班 浙江--温州 Wed Apr 17 00:00:00 CST 2019到Sat Apr 20 00:00:00 CST 2019 中医/中西医 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
杭州4月15-17日举办“药厂符合GMP的维护和维修专题 培训班”的通知 浙江--杭州 Mon Apr 15 00:00:00 CST 2019到Wed Apr 17 00:00:00 CST 2019 药学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
药厂符合GMP的维护和维修专题培训班 浙江--杭州 Mon Apr 15 00:00:00 CST 2019到Wed Apr 17 00:00:00 CST 2019 药学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
(4月12日杭州)全国健康体检产业发展研讨会暨健检 中心运营管理培训班 浙江--杭州 Fri Apr 12 00:00:00 CST 2019到Mon Apr 15 00:00:00 CST 2019 健康教育 已过期 提交论文 关注收藏 添加
杭州4月11-13日,成都4月25-27日分别举办第二、三期“2019 药品技术转移、工艺验证和清洁验证实用技术高级经理提升班”的 通知 浙江--杭州 Thu Apr 11 00:00:00 CST 2019到Sat Apr 13 00:00:00 CST 2019 药学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
会议通知 2019年3月杭州飞虎闪电针灸诊疗针法治疗各种慢性病、疑难杂症临床应用高级班 浙江--杭州 Thu Mar 28 00:00:00 CST 2019到Sun Mar 31 00:00:00 CST 2019 中医/中西医 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019保健食品延续注册产品审评要求详解与配方设计思路及工艺设计要点暨专家互动答疑专题培训会 浙江--杭州 Thu Mar 21 00:00:00 CST 2019到Sat Mar 23 00:00:00 CST 2019 特种医学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年3月温州.北京举办魏朝军一三针法特效组合针临床会议通知 浙江--温州 Sat Mar 16 00:00:00 CST 2019到Wed Mar 20 00:00:00 CST 2019 中医/中西医 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
“2019 ICH-CTD申报资料撰写及准备 专题培训班”的通知 浙江--杭州 Fri Mar 15 00:00:00 CST 2019到Sun Mar 17 00:00:00 CST 2019 药学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭