医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>职业病学医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有18搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2016中华预防医学会劳动卫生与职业病分会关于召开第十四次全国劳动卫生与职业病学术会议的征文通知 黑龙江--哈尔滨 Wed Aug 10 00:00:00 CST 2016 到Wed Aug 10 00:00:00 CST 2016 职业病学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2016年江苏省第二次结核病学学术会议征文通知 江苏--镇江 Fri Jun 03 00:00:00 CST 2016 到Sat Jun 04 00:00:00 CST 2016 职业病学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2016《职业病诊断标准及诊断方法研究进展》学习班的通知 辽宁--大连 Tue May 24 00:00:00 CST 2016 到Thu May 26 00:00:00 CST 2016 职业病学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2016年无锡市职业病专业学术年会征文通知 江苏--无锡 Sun May 15 00:00:00 CST 2016 到Sun May 15 00:00:00 CST 2016 职业病学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2016职业性肺病暨弥漫性肺疾病学习班通知 北京 Thu Apr 21 00:00:00 CST 2016 到Fri Apr 22 00:00:00 CST 2016 职业病学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2016第二十七届湖南省劳动卫生职业病防治学术年会征文通知 湖南--长沙 Thu Apr 07 00:00:00 CST 2016 到Sat Jul 30 00:00:00 CST 2016 职业病学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2015年6月解除疼痛 走进遵义—银质针治疗腰腿痛、腰椎间盘突出公益班 贵州--遵义 Wed Jun 10 00:00:00 CST 2015 到Sat Jun 13 00:00:00 CST 2015 职业病学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
江苏省第二次职业病学学术会议 江苏--无锡 Fri Apr 03 00:00:00 CST 2015 到Sun Apr 05 00:00:00 CST 2015 职业病学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
关于举办“云南省职业病分会年会及尘肺疑难病例研讨班”的通知 云南 Thu Nov 27 00:00:00 CST 2014 到Sat Nov 29 00:00:00 CST 2014 职业病学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
第六届环境与职业医学国际学术研讨会 江苏--苏州 Thu Oct 16 00:00:00 CST 2014 到Sat Oct 18 00:00:00 CST 2014 职业病学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
第二十六届湖南省劳动卫生职业病防治学术年会征文通知 湖南--长沙 Fri Aug 01 00:00:00 CST 2014 到Fri Oct 31 00:00:00 CST 2014 职业病学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
关于召开“2014中俄职业卫生与职业病国际学术交流会”的通知 湖南--长沙 Wed Jun 04 00:00:00 CST 2014 到Thu Jun 05 00:00:00 CST 2014 职业病学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 下一页  尾页  2页 共18条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭