医学会议中心

关于举办医疗卫生系统“走进瑞金,不忘初心” 党性活动高级培训班

2019-05-10 09:18关注收藏已关注收藏】 【在线报名参会
会议日期 2019-06-24至 2019-06-30
会议地点 江西赣州
会议学科 其他
主办单位 北京卫协国际医学研究院
学分情况

  各有关单位:瑞金是红色故都,共和国摇篮,红军长征出发地,苏区精神的发源地。瑞金是红色故都,共和国摇篮,红军长征出发地,苏区精神的发源地。1931 年11 月 7 日中华苏维埃共和国在这里诞生,这是中华人民共和国建立的“伟大预演”,中国共产党从此在瑞金开始了治党、治国、治军和治政的全面探索和实践,开创了中国共产党在政治、文化、教育、经济、法制和军事建设上的百个第一“。毛泽东、周恩来、朱德、邓小平等老一辈无产阶级和革命家都在这里生活和工作过,凝聚成了习近平同志总结的”坚定信念、求真务实、一心为民、清正廉洁、艰苦奋斗、争创一流、无私奉献“的苏区精神。

  为深入学习贯彻党的十九大精神,传承红色基因,唱响时代主题,我中心组织医疗卫生系统“走进瑞金,不忘初心”党性活动高级培训班。让我们一起追随伟人的脚步,探寻先烈们的英雄故事,不忘初心、砥砺前行,开启记忆非凡的红色故事—瑞金的红色感恩励志路。现将有关事项通知如下:一、培训时间地点时间:2019 年 6 月 24 日-6 月 30 日(24 日全天报到)

  2019 年 7 月 29 日-8 月 4 日(29 日全天报到)

  2019 年 8 月 26 日-9 月 1 日(26 日全天报到)

  2019 年 9 月 16 日-9 月 22 日(16 日全天报到)

  地点:江西?瑞金宗旨:弘扬苏区精神,传承红色文化培训地址:瑞金、长汀、古田、兴国、于都等地二、七天培训经典方案时间 课 程 内 容 活动负责人第一天 全天车赴瑞金带班老师 18:00 到达瑞金,安排住宿及晚餐。

  第二天上午08:30 举行开班仪式。 带班老师09:00 专题教学《毛泽东与调查研究》 授课老师12:00 用中餐。 带班老现下午15:00 体验教学:中共中央政治局旧址、苏区中央机关党支暨中央政府机关党总支旧址、中央革命军事委员旧址群现场导学。 讲解员16:00 体验教学:“二苏”大礼堂,中华苏维埃共和国的执政预演。

  现场教学《中央苏区执政基础》 授课老师18:00 晚餐。 带班老师第三天上午08:30 叶坪革命旧址群“一苏大”旧址、毛主席旧居、讲解员国家政治保局等,红军广场举行敬献花篮仪式,重温入党誓词现场教学:《八子参军》 授课老师10;30 体验教学:新农村试点调研基地 红军村华屋现场导学。 讲解员12:00 用中餐。

  下午14:30 体验教学红井革命旧址群:品主席亲自开挖的红井水;访 22 部委办局的教育基地。

  讲解员现场教学:《铁纪铸魂》 授课老师16:00 体验教学:瑞金革命烈士纪念馆现场导学。 讲解员18:00 用晚餐。 带班老师第四天上午08:00 乘车前往福建省上杭县古田镇(车程 2 小时) 带班老师10:00 体验教学:古田会议旧址、古田会议纪念馆、主席园讲解员“星星之火,可以燎原”写作地协成店。

  现场教学:《铸魂胜利路》 授课老师12:00 古田用中餐。 带班老师下午13:00 车赴福建省上杭县才溪乡。(车程 1 小时) 带班老师14:00 体验教学才溪乡调查旧址、调查纪念馆现场导学。 讲解员16:30 返程带班老师18:00 瑞金用晚餐三、培训费用3850 元/人,(包括:培训费、场地费、师资、接送站、食宿费、讲课费、参观费、车费、红军服、学员手册、拓展费用及发票等),报到时统一交纳,或转账我单位。

  四、模式穿一身红色军装,游一次红色故都,走一遍红色长征听一段红色故事,唱一首红色歌曲,吃一顿红色套餐当一回红色干部,帮一些红色后代,做一代红色传人五、师资杨杨颖:江西师大文化研究院常务副校长。

  方方涛:中央党校博士、武汉大学党内法规研究中心特聘研究员丁仁祥:中国井冈山干部学院特聘研究员余伯流:中国井冈山干部学院特聘教授。

  袁芳:中共赣州市委党校机关党委专职副书记、副教授。

  前华:中共瑞金市委党史办主任、苏区研究中心主任,江西省中共党史学会理事。

  「报名方法与联系人」

  请参加者提前将报名表传真至会务组,会务组收到报名表后将以传真方式提前七天发送报到通知,详细告知具体地点、乘车路线。

会议附件:

登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者