医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>药学医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有1634搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2019年第14届欧洲临床药理学与治疗学协会大会 欧洲--瑞典 Sat Jun 29 00:00:00 CST 2019 到Tue Jul 02 00:00:00 CST 2019 药学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年临床药学大会 欧洲--英国 Fri Jun 07 00:00:00 CST 2019 到Sat Jun 08 00:00:00 CST 2019 药学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年美国临床精神药理学会年会 北美洲--美国 Tue May 28 00:00:00 CST 2019 到Fri May 31 00:00:00 CST 2019 药学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年国际药物经济学及结果研究学会国际会议 北美洲--美国 Sat May 18 00:00:00 CST 2019 到Wed May 22 00:00:00 CST 2019 药学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
★★★2019年第24届乌兹别克斯坦国际医疗医药展TIHE 亚洲--乌兹别克斯坦 Tue Apr 16 00:00:00 CST 2019 到Thu Apr 18 00:00:00 CST 2019 药学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第11届世界药品安全美洲大会 北美洲--美国 Mon Apr 15 00:00:00 CST 2019 到Wed Apr 17 00:00:00 CST 2019 药学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
★★★2019年阿尔及利亚医疗医药展SIMEM 非洲 Thu Apr 04 00:00:00 CST 2019 到Sun Apr 07 00:00:00 CST 2019 药学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年国际药学和制药科学会议 亚洲--日本 Thu Mar 28 00:00:00 CST 2019 到Sat Mar 30 00:00:00 CST 2019 药学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第24届欧洲医院药剂师协会大会 欧洲--西班牙 Wed Mar 27 00:00:00 CST 2019 到Fri Mar 29 00:00:00 CST 2019 药学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年美国药剂师协会大会 北美洲--美国 Fri Mar 22 00:00:00 CST 2019 到Mon Mar 25 00:00:00 CST 2019 药学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年日本药学会第139届年会 亚洲--日本 Wed Mar 20 00:00:00 CST 2019 到Sat Mar 23 00:00:00 CST 2019 药学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年美国临床药学和治疗学协会年会 北美洲--美国 Wed Mar 13 00:00:00 CST 2019 到Sat Mar 16 00:00:00 CST 2019 药学 已过期 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  137页 共1634条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭