医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>公共卫生医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有1472搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2019美国医院协会领导者峰会 北美洲--美国 Thu Jul 25 00:00:00 CST 2019 到Sat Jul 27 00:00:00 CST 2019 医院管理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年美国病毒学协会年会 北美洲--美国 Sat Jul 20 00:00:00 CST 2019 到Wed Jul 24 00:00:00 CST 2019 传染病防控 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第8届全球卫生保健大会 亚洲--新加坡 Mon Jul 15 00:00:00 CST 2019 到Tue Jul 16 00:00:00 CST 2019 预防保健 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年加拿大公共卫生协会年会 北美洲 Tue Apr 30 00:00:00 CST 2019 到Thu May 02 00:00:00 CST 2019 卫生事业管理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019第16届世界卫生保健大会 北美洲--美国 Sun Apr 28 00:00:00 CST 2019 到Wed May 01 00:00:00 CST 2019 预防保健 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年国际健康促进与教育联盟第23届世界健康促进大会 大洋洲--新西兰 Sun Apr 07 00:00:00 CST 2019 到Thu Apr 11 00:00:00 CST 2019 健康教育 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年国际医疗质量和安全论坛 欧洲--英国 Wed Mar 27 00:00:00 CST 2019 到Fri Mar 29 00:00:00 CST 2019 医院管理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第24届公共健康预防峰会 北美洲--美国 Tue Mar 26 00:00:00 CST 2019 到Fri Mar 29 00:00:00 CST 2019 预防保健 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年亚太感染控制学会第9届国际大会 亚洲--越南 Tue Mar 19 00:00:00 CST 2019 到Fri Mar 22 00:00:00 CST 2019 传染病防控 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年医疗卫生信息与管理系统年会 北美洲--美国 Mon Feb 11 00:00:00 CST 2019 到Fri Feb 15 00:00:00 CST 2019 医院管理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
第二届公共卫生与预防医学国际学术会议PHPM 2019 海南--三亚 Sat Jan 05 00:00:00 CST 2019 到Mon Jan 07 00:00:00 CST 2019 公共卫生其他 已过期 提交论文 关注收藏 添加
12月21日-昆明-医疗质量核心制度与医疗纠纷处理学习班 云南--昆明 Fri Dec 21 00:00:00 CST 2018 到Thu Dec 27 00:00:00 CST 2018 卫生管理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  123页 共1472条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭