医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>公共卫生医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有1510搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
第四届流行病与传染病学术研讨会EID 2019 广西--桂林 Fri Nov 22 00:00:00 CST 2019 到Sun Nov 24 00:00:00 CST 2019 流行病学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第36届国际卫生保健质量大会 非洲--南非 Sun Oct 20 00:00:00 CST 2019 到Wed Oct 23 00:00:00 CST 2019 预防保健 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年美国传染病学会传染病周 北美洲--美国 Wed Oct 02 00:00:00 CST 2019 到Sun Oct 06 00:00:00 CST 2019 传染病防控 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年亚太医疗质量和安全论坛 港澳台--台湾 Wed Sep 18 00:00:00 CST 2019 到Fri Sep 20 00:00:00 CST 2019 医院管理 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019年第5届国际预防和感染控制大会 欧洲--瑞士 Tue Sep 10 00:00:00 CST 2019 到Fri Sep 13 00:00:00 CST 2019 预防保健 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2019美国医院协会领导者峰会 北美洲--美国 Thu Jul 25 00:00:00 CST 2019 到Sat Jul 27 00:00:00 CST 2019 医院管理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年美国病毒学协会年会 北美洲--美国 Sat Jul 20 00:00:00 CST 2019 到Wed Jul 24 00:00:00 CST 2019 传染病防控 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第8届全球卫生保健大会 亚洲--新加坡 Mon Jul 15 00:00:00 CST 2019 到Tue Jul 16 00:00:00 CST 2019 预防保健 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年第13届世界卫生经济大会 欧洲--瑞士 Sat Jul 13 00:00:00 CST 2019 到Wed Jul 17 00:00:00 CST 2019 公共卫生 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年7月12日-西宁-医疗质量安全与医疗纠纷处理学习班 青海--西宁 Fri Jul 12 00:00:00 CST 2019 到Thu Jul 18 00:00:00 CST 2019 医院管理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年6月28日-海拉尔-医疗质量安全与医疗纠纷处理学习班 内蒙古--呼伦贝尔 Fri Jun 28 00:00:00 CST 2019 到Thu Jul 04 00:00:00 CST 2019 医院管理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2019年6月14日-延吉-医疗质量安全与医疗纠纷处理学习班 吉林--延吉 Fri Jun 14 00:00:00 CST 2019 到Tue Jun 18 00:00:00 CST 2019 医院管理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  126页 共1510条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭