医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>基础医学医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有1514搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2019第十七届国际免疫学大会 北京 Thu Apr 25 00:00:00 CST 2019 到Tue Apr 30 00:00:00 CST 2019 免疫 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年第20届国际人类遗传学大会通知 亚洲--阿联酋 Mon Dec 24 00:00:00 CST 2018 到Tue Dec 25 00:00:00 CST 2018 遗传 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年国际人类遗传学第20届大会-曼谷 亚洲--泰国 Thu Dec 20 00:00:00 CST 2018 到Fri Dec 21 00:00:00 CST 2018 遗传 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018第十二届国际再生医学和干细胞大会 陕西--西安 Fri Dec 07 00:00:00 CST 2018 到Sun Dec 09 00:00:00 CST 2018 基础医学其他 已过期 提交论文 关注收藏 添加
第二届微生物,病毒与免疫国际研讨会CMVI 2018 海南--三亚 Sat Dec 01 00:00:00 CST 2018 到Mon Dec 03 00:00:00 CST 2018 微生物 已过期 提交论文 关注收藏 添加
世界中医药学会联合会中医特色诊疗研究专业委员会第十一届中医特色诊疗国际学术年会 亚洲--马来西亚 Fri Oct 26 00:00:00 CST 2018 到Sat Oct 27 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 已过期 提交论文 关注收藏 添加
10月23日济南||师怀堂新九针疗法临床应用技术研修班 山东--济南 Tue Oct 23 00:00:00 CST 2018 到Fri Oct 26 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年美国病理学家学会年会 北美洲--美国 Sat Oct 20 00:00:00 CST 2018 到Wed Oct 24 00:00:00 CST 2018 病理/病生理 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
第二届中医流派大会优秀中医流派开山立派仪式暨千名中医药名家论道西湖 浙江--杭州 Sat Oct 20 00:00:00 CST 2018 到Sun Oct 21 00:00:00 CST 2018 中医/中西医 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年第32届北美囊性纤维化年度大会 北美洲--美国 Thu Oct 18 00:00:00 CST 2018 到Sat Oct 20 00:00:00 CST 2018 遗传 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018举办浙江大学蛋白质组学(第3期)专题研习班的通知 浙江--杭州 Wed Oct 17 00:00:00 CST 2018 到Sun Oct 21 00:00:00 CST 2018 科研/教育 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年美国人类遗传学会年会 北美洲--美国 Tue Oct 16 00:00:00 CST 2018 到Sat Oct 20 00:00:00 CST 2018 遗传 已过期 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  127页 共1514条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭