医学会议中心

我的位置:医学教育网>医学会议中心>细胞生物医学会议
今天是2014年9月4日

各地医学会议

医学会议搜索结果: 共有124搜索记录,具体如下:
会议名称 会议地点 会议日期 会议科室 在线报名 论文征集 关注收藏 备注
2018年全国细胞分子生物学技术学习班 北京--海淀区 Mon Jul 23 00:00:00 CST 2018 到Fri Jul 27 00:00:00 CST 2018 分子生物 已过期 提交论文 关注收藏 添加
中科院—首届北京高通量测序数据分析系统学习实操班 北京--海淀区 Fri Jun 29 00:00:00 CST 2018 到Mon Jul 02 00:00:00 CST 2018 分子生物 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
浙江大学流式细胞术基础及应用(第12期)培训班 浙江--杭州 Mon Jun 25 00:00:00 CST 2018 到Sat Jun 30 00:00:00 CST 2018 细胞生物 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年第16届国际干细胞研究学会年会 大洋洲--澳大利亚 Wed Jun 20 00:00:00 CST 2018 到Sat Jun 23 00:00:00 CST 2018 细胞生物 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018中国(大连)第九届国际基因节 辽宁--大连 Wed Apr 25 00:00:00 CST 2018 到Fri Apr 27 00:00:00 CST 2018 遗传 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2018年3月山东济南-微生物宏基因组、微生物多样性培训班 山东--济南 Thu Mar 29 00:00:00 CST 2018 到Mon Apr 02 00:00:00 CST 2018 微生物 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2018年1月26-30日山东基因组、转录组寒假班 山东--济南 Wed Jan 24 00:00:00 CST 2018 到Sun Jan 28 00:00:00 CST 2018 动物医学 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2017冷泉港亚洲会议:RNA修饰和转录组学 江苏--苏州 Mon Nov 13 00:00:00 CST 2017 到Fri Nov 17 00:00:00 CST 2017 细胞生物 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2017植物基因组与基因编辑学术研讨会 上海--徐汇区 Fri Nov 10 00:00:00 CST 2017 到Sat Nov 11 00:00:00 CST 2017 分子生物 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2017年国际干细胞研究学会第15届年会通知 北美洲--美国 Wed Jun 14 00:00:00 CST 2017 到Sat Jun 17 00:00:00 CST 2017 细胞生物 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
2017第11期流式细胞术基础及应用培训-国家级继续医学教育项目 浙江--杭州 Mon Jun 05 00:00:00 CST 2017 到Fri Jun 09 00:00:00 CST 2017 细胞生物 已过期 提交论文 关注收藏 添加
2017冷泉港亚洲会议:膜蛋白:结构与功能 江苏--苏州 Mon May 15 00:00:00 CST 2017 到Fri May 19 00:00:00 CST 2017 细胞生物 我想报名 提交论文 关注收藏 添加
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页  尾页  11页 共124条记录 转到第
登录/注册 关闭

亲爱的用户,如果您是老用户,请先登录后才能进行此项操作;如果您是新用户,点击“注册”按钮,注册登录后,才可以进行此项操作!谢谢合作 !

注册 关闭

请选择用户类别:医务工作者会议组织者

添加备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

修改备注 关闭

亲爱的用户您好,请输入您需要备注的内容:

备注详情 关闭